Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.06.2022

Что нужно знать о выборе строительных материалов?

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Современная строительная индустрия развивается быстрыми темпами, предлагая все новые, дизайнерские материалы и технологии для создания уникальных домов, зданий и т.д. Благодаря нововведениям в строительстве, ваш ремонт завершится быстро и удачно, для чего вам потребуются всего лишь сухие строительные смеси, гипсокартон, натяжные или подвесные потолки.


Современные материалы позволяют придать новым постройкам, квартире, офису стильный, уникальный и оригинальный вид, используя большую фактуру цветов и оттенков. В этом смогут помочь качественные строительные материалы, которые в широком ассортименте представлены на сайте Edkm.RU

Особенности современных строительных материалов


Несмотря на то, что современные материалы имеют большую сферу применения, они проходят ряд этапов перед поступлением на продажу. Например, они проверяются как экологически чистый материал, а также проверяется их качество, долговечность и эффективность установки.
Для создания современного строительного шедевра важно участие высококлассных мастеров и дизайнеров, так как только они знают назначение и применение каждого строительного элемента. Только нужные люди подскажут вам правильное применение современных строительных материалов, что является гарантией качества и успеха проделанной работы.
Раньше, ремонтно-строительный процесс представлял собой целый ряд хлопот, а сейчас это является даже увлекательным занятием, так как современные нововведения, большое разнообразие их цветов и форм, позволяют создать человеку то, что по душе и по настроению за короткий промежуток времени. 

Стройматериалы для тепло- и гидроизоляции крыши


Для того чтобы кровля прослужила вам долго и смогла оградить ваш дом от любых погодных условий, очень важно грамотно подходить к выбору и использованию материалов для гидро- и теплоизоляции крыш.
При обустройстве гидроизоляции крыши руководствуются основными целями – защита от атмосферных осадков, отведение внутренней влаги, которая возникает из-за конденсации испарений исходящих из внутренней части дома. Для гидроизоляции используются материалы пленочного типа – пергамин, полиэтилен, гидробарьер и другие. Обычно гидроизоляцию делят на наружную и внутреннюю – пароизоляцию. Такой подход необходим, чтобы защитить плиты материала, который используется для теплоизоляции – минеральную вату. Минеральная вата относится к гидрофобным материалам, и при длительном контакте с водой теряет свои свойства удерживать тепло.
В зависимости от выбранного покрытия кровли устанавливают и гидроизоляцию. Пленочные материалы необходимо армировать разнообразными покрытиями, на западе обычно используют вискозные ворсистые слои. Однако, при их применении следует не забывать о вентиляционном зазоре между утеплителем и гидроизоляцией, в противном случае вся эта система не прослужит достаточно долго, и общая влажность в доме начнет постепенно возрастать.

Утеплители для кровли


Что касается утеплителя, то на данный момент наилучшим выбором является стекло- или минвата. Последнюю производят из базальтовых волокон, которые получаются при расплавлении материала и обработке его под высоким давлением. Благодаря этому такой утеплитель является абсолютно безвредным, от него не происходит никаких выделений химических веществ, как, например, от пенопласта. Единственный минус минваты – боязнь воды, поэтому ее и накрывают с обеих сторон гидроизоляцией, чтобы она могла прослужить как можно дольше. Если при обустройстве кровли все сделать согласно технологии, то никакие погодные условия вам не будут страшны.