Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.06.2022

В Москве активизировались дизайнерские студии и частные архитекторы

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

По мере выхода из кризиса рынка недвижимости архитектурные бюро и студии дизайна интерьера стали получать больше заказов. Полугодовой застой в этом сегменте сегодня оборачивается динамичным ростом объёма работы с соответственным повышением заработков. Талантливый дизайнер интерьера снова становится востребованным специалистом, способным не только создать подробный план капитального ремонта новостройки, но и идеально обустроить жилище с учётом пожеланий владельца.
 
Как известно, большинство новообразованных квартир продаются без чистовой отделки. И превратить этот полусырой хаос в уютное жильё можно только с помощью настоящих профессионалов. Сегодня крупное архитектурное бюро в г. Москва предлагает заказчикам следующие услуги:
 

  • выезд специалиста на объект для обмеров и фотофиксации;
  • разработка сценария капитального ремонта или строительства;
  • создание оригинального дизайна интерьера с трёхмерными эскизами;
  • авторский надзор над выполнением всех пунктов проектной документации;
  • помощь в подборе строительной бригады и закупке материалов;
  • проектирование частных коттеджей;
  • инженерно-технические решения;
  • эксклюзивный ландшафтный дизайн
 
Все работы ведутся на основании письменного договора с прописанными сроками, правами и обязанностями сторон. Некоторые организации этого сегмента также предлагают широкий спектр услуг по проектированию и обустройству коммерческих и промышленных объектов. Начавшийся подъём рынка недвижимости способствует профессиональной и кадровой эволюции подобных предприятий.
 
Многие россияне уже поняли, что без помощи компетентных специалистов в области комплексных интерьерных решений  провести капитальный ремонт квартиры, дома или магазина весьма сложно. Не имея под рукой точного плана с подробным описанием всех этапов ремонтных работ можно не только не вписаться в бюджет, но и получить на выходе совершенно не то, о чём мечтал. Именно поэтому грамотный дизайнер интерьера, работающий в паре с инженерами-проектировщиками и мастерами компьютерной графики, в настоящее время снова обретает статус хорошо оплачиваемого дефицитного работника.