Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.05.2022

Самые привлекательные районы Дубая для покупки виллы или таунхауса

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Во первом квартале 2022 года отмечался рост стоимости недвижимости в Дубае на 8% в годовом исчислении. При этом по прогнозам специалистов цены на жилье в эмирате продолжат свой рост во второй половине года и в 2023 году. Отмечается также, что вся недвижимость в ОАЭ в 2022 году пользуется большим спросом у местных и иностранных покупателей. Это связано с ростом экономики эмирата, хорошими условиями для проживания и работы в городе. Здесь существует целый ряд свободных экономических зон, в которых созданы хорошие условия для ведения бизнеса, что привлекает в эмират предпринимателей и инвесторов.

Дома в средней ценовой категории

Для тех, кто решил переехать на ПМЖ в Дубай можно смело рассматривать покупку виллы или таунхауса для постоянного проживания. Такие форматы недвижимости продаются во многих районах эмирата. Расположение дома напрямую влияет на его стоимость.

Варианты вилл и таунхаусов в средней ценовой категории, можно найти в следующих районах:
  • Akoya Oxygen;
  • Mudon;
  • Damac Hills;
  • Arabian Ranches.
Дома в перечисленных сообществах находятся в небольших охраняемых поселках с собственным общественным центром, различными спортивными площадками, бассейном и другими удобствами.

Элитные виллы в Дубае

Премиальные виллы Дубая расположены в престижных прибрежных районах:
  • The World Islands;
  • Palm Jumeirah;
  • Dubai Marina.
Также популярными районами для покупки элитного жилья являются зеленое сообщество Emirates Hills, центр города Downtown Dubai, деловой район Business Bay.

Элитные виллы обычно располагаются в самых престижных сообществах города, имеют большую площадь, в том числе три и более этажей, а также дизайнерскую отделку с использованием материалов премиального качества.

Выбор района

При выборе района для покупки виллы важно понимать, что многие малоэтажные жилые комплексы с домами в среднем ценовом диапазоне находятся на некотором расстоянии от центра города и морского побережья. Обычно из таких районов можно добраться в центр города или к пляжам на автомобиле за 20–30 минут. Тем не менее, зачастую в быстром доступе жителей есть все необходимые инфраструктурные объекты. Они находятся либо в самом коттеджном поселке либо в соседних районах (в пределах 15 минут езды).

Стоимость премиальных вилл, расположенных в центральных сообществах эмирата либо рядом с морем, будет существенно выше, чем у домов в более удаленных районах. При этом жители элитных вилл могут пешком добираться до пляжей, центральных моллов, деловых комплексов и других популярных объектов.

Удобный подбор дома на портале Emirates.Estate

Чтобы оценить все самые актуальные предложения от застройщиков, агентств недвижимости Дубая заходите на сайт https://emirates.estate/ru/. Здесь собран большой каталог объявлений о продаже вилл и таунхаусов в самых разных ценовых категориях и в разных районах эмирата. Вы можете установить поиск объектов по конкретному району либо воспользоваться поиском по карте. Цены в рублях, евро, долларах и дирхамах помогут лучше сориентироваться в рынке и подобрать самый лучший вариант для покупки.