Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.09.2022

Появился телеграм-канал с архитектурными маршрутами по Москве

Канал «Прогулки с архитектором» создан командой единомышленников – дизайнеров, архитекторов и менеджера, в разное время работавших (и работающих сейчас) в Студии Артемия Лебедева.

 
Светлана Васильева, автор идеи «Прогулок с архитектором»
Все началось в апреле, когда мы решили чаще гулять по Москве и смотреть современную архитектуру. Я начала составлять маршруты, а остальные участники команды готовили рассказы по каждому объекту – так ходить было познавательнее.

С апреля мы прошли 10 маршрутов. Тем временем, интерес к прогулкам рос у знакомых и друзей. И тогда мы подумали, почему бы не открыть наши маршруты всем, вывести их из кулуарного формата во что-то большее. С июля мы начали работу над каналом, нам хотелось сделать красивые маршруты, узнаваемый визуальный стиль и познавательные тексты. Сделать что-то качественное, понятное и полезное.

И сейчас у нас вышло уже пять маршрутов по Москве, в планах еще около 15 – в столице, а затем –  по другим городам. Мы провели две дружеские, открытые прогулки для всех желающих. Возможно, в будущем мы будем водить экскурсии, выпустим гид, разработаем мерч или придумаем что-то еще. Хочется, чтобы все это помогало архитекторам формировать насмотренность, а горожанам увидеть город по-новому.

Анонсы новых прогулок, а также карты с маршрутами, информацию об объектах на них команда публикует на канале с призывом гулять по маршрутам – самостоятельно или в составе экскурсий.