Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.05.2022

Переезд во Флориду в 2022 году ответы на наиболее часто задаваемые вопросы

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Одним из популярных направлений для переезда на постоянное место жительства остается Флорида. Штат США, часто называемый солнечным, привлекает иностранцев со всех стран мира. Планирующих покупку жилого фонда интересуют не только цены недвижимости во Флориде, но и условия жизни. Рассмотрим ответы на наиболее часто задаваемые переезжающими вопросы.

Стоит ли переезжать именно во Флориду

В США множество штатов, почему иностранцы выбирают Флориду? Можно выделить, как минимум, пять причин:
  • Климатические условия позволяют полностью забыть о зиме. Это не только возможность круглогодично купаться в океане, но и способ сократить расходы на формирование гардероба: зимние вещи не нужны в принципе.
  • Развитая инфраструктура территорий. В штате есть как курортные зоны, так и крупные города. Но даже в небольших населенных пунктах есть все необходимое для жизни: школы, больницы, торговые точки.
  • Высокий уровень образования. По рейтингу 2021 года Флорида занимает третье место среди остальных штатов США.
  • Экология. В штате практически отсутствуют крупные производственные предприятия, что позволяет сохранить воздух чистым. Также на территории региона множество зеленых насаждений.
  • Доступные цены на жилье, если сравнивать, например, с Нью-Йорком.
Уровень жизни одинаково комфортен для разной социальной аудитории. Во Флориду переезжают не только молодые специалисты и семейные пары, но и пенсионеры.

Сколько стоит недвижимость во Флориде

Ценовая политика региона ориентирована на разный уровень бюджета. Наиболее дорогостоящей остается Южная Флорида, в том числе курорт с мировой известностью – Майами. Стоимость дома здесь может начинаться от 1 млн долларов, а скромные апартаменты обойдутся в среднем в 400 тыс. долларов. Недвижимость премиум-класса может достигать в цене нескольких десятков миллионов долларов. В других городах можно найти предложения гораздо дешевле. В тоже время в Тампе можно приобрести дом с четырьмя спальнями чуть дороже, чем однокомнатные апартаменты в Майами. В Джексонвилле просторная вилла может обойтись в 700 тыс. долларов. Учитывая динамичность цен и широкий разброс, целесообразно изучать актуальные предложения продавцов непосредственно перед покупкой жилья. Широкий выбор объявлений представлен на официальном сайте https://florida.realestate/ru/.

В какую сумму может обойтись содержание жилья

Дополнительные расходы на содержание жилья присутствуют в любой стране. Во Флориде оплата электричества и водоснабжения осуществляется по счетчикам. Стоимость воды доступна, электричество также не очень дорогое, но стоит учитывать расходы на кондиционирование воздуха. Окончательная стоимость коммунальных услуг зависит от площади объекта, степени его комфортности и количества проживающих. Оплата небольшой квартиры может обойтись в 150 долларов в месяц. В тоже время только один взнос на содержание эксклюзивных резиденций в жилых комплексах может достигать нескольких тысяч долларов. Поэтому стоит интересоваться перспективами расходов по отношению к конкретно выбранному объекту.