Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.05.2022

К вопросу о выборе натяжного потолка

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Дискуссии о том, что выбрать для натяжного потолка – ткань или пленку, не утихают до сих пор. Приверженцы первых настаивают на экологичности и эстетичном виде, поклонники вторых говорят о разнообразии цветового исполнения с интересным оформлением. Правы обе стороны, поэтому часто не знают, какие лучше купить натяжные потолки. Внушительный ассортимент представлен на сайте сайте potolkilider.ru, поэтому перед принятием решения важно сравнить, какой вариант будет оптимальным в том или ином случае.

Причины популярности тканевых полотен

  1. Сырье хорошо переносит влияние разных температур, не меняя своей структуры. Если планируется натянуть покрытие в помещении без отопления, это решение станет идеальным.
  2. Экологичность – достигается благодаря тому, что при изготовлении рассматривается безопасная пропитка и нити из полиэстера – вместе они делают поверхность прочнее. При затоплении полотно способно удержать влагу, правда, не надолго – часа на 2-4.
  3. Долговечность и прочность сырья – стойкость к повреждениям механического плана выше, чем у пленочных изделий, а срок эксплуатации варьируется в пределах двадцати и более лет. Продукция производится на основании международных стандартов и имеет сертификаты качества.
  4. Чисто, комфортно, уютно – натуральные волокна позволяют полотну «дышать». К тому же, на нем не образуется плесень, грибок и конденсат. Пленка из полиуретана не оказывает влияния на качество материала.
  5. Разные варианты для оформления – сырье можно перекрашивать несколько раз. Это актуально во время ремонта или просто, когда хочется обновить цвет потолка.

Об особенностях пленочных потолков

  1. Водонепроницаемость и стойкость к влиянию влаги – все предложенные в этой категории виды (сатиновые, матовые и глянцевые) выдерживают нагрузку 100-150 л. воды на 1м².
  2. Эластичность – если случилось подтопление, после удаления жидкости потолок быстро вернут свой первоначальный вид и форму – достаточно погреть его тепловой пушкой.
  3. Выбор цветов – материал ПВХ предложен в ассортименте. Это сотни тонов, которые можно сочетать. Кроме того, при желании на полотно наносятся изображения, фото и узоры.
  4. Обычный уход – антистатик не дает возможность пыли и грязи скапливаться на поверхности. Достаточно время от времени протирать поверхность влажной тряпкой, и она будет как новая.
  5. Долгий срок службы – такие потолки могут прослужить около сорока лет, главное, не проткнуть пленку.