Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.03.2023

Специально для ЖК премиум-класса «Береговой-2» компания Masttech разработала с нуля модульную систему Masttech Element для высотного строительства

Актуальный, перспективный и высокотехнологичный продукт компании Масттех – модульная система Masttech Element. Это классическая модульная система для высотного строительства, предназначенная для любых геометрических форм фасада и для любых материалов отделки. Универсальность системы позволяет использовать ее на строительных объектах различного назначения. 
Система разработана с нуля для ЖК премиум-класса «Береговой-2».
Изображение предоставлено Masttech

Архитектурная особенность квартала – алюминиевый фасад, плоскость которого меняется от одного дома к другому за счет прозрачной и непрозрачной поверхности модуля и создает эффект течения воды.
При строительстве реализуется решение с интегрированием в модуля монорельсом под самодвижущуюся моющую машину. Базовая платформа профилей и уплотнений Masttech Element позволяет собирать модуля с заполнением такими материалами, как стекло, камень, сталь, стеклофибробетон, полнотелый кирпич (клинкер) или его имитацию и др. 
 
Система испытана и сертифицирована в НИИ Строительной физики. Rпр = 0, 76 и выше. В систему интегрируются любые открывающиеся конструкции систем Masttech.  
 
В современном строительстве модульные системы используются в том числе для создания быстровозводимых зданий и сооружений. Модульные системы позволяют значительно сократить время строительства и уменьшить затраты на строительные материалы.
 
Инжиниринговая компания Масттех работает на рынке светопрозрачных конструкций с 2008 года и производит архитектурные алюминиевые системы Masttech,   позволяющие производить весь спектр светопрозрачных конструкций, – от балконного остекления до витражных систем со скрытой створкой, в том числе противопожарных.
 
Производственная база холдинга Масттех (г. Электросталь Московской области) объединяет:
- цех покраски,
-  участок закатки профиля,
- участок производства закладных и соединительных элементов, фурнитуры,
-  склад, рассчитанный на 1200 тонн готовой продукции.
 
Профиль изготавливается на российских предприятиях – лидерах отрасти, а гарантия на покраску составляет 15 лет. В номенклатуре холдинга более 1000 профилей.