Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.08.2022

Утвержден новый состав архитектурного совета Москвы

Теперь в совет входят директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева, руководитель архитектурного бюро KAMEN Иван Греков и главный архитектор ГК «Моспроект-3» Дмитрий Сухов.

 
Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы
Как вы знаете, мы регулярно обновляем состав Архитектурного совета, чтобы задействовать по максимуму профессионалов, которые помогают делать наш город лучше, много сил и энергии на это тратят, и могут поделиться своим опытом. В этот раз к нам пришли замечательные архитекторы – Иван Греков и Дмитрий Сухов, а также директор Музея архитектуры Елизавета Лихачева.

Среди проектов Ивана Грекова и его бюро – многофункциональный кластер «Ломоносов» в составе ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы», жилые комплексы D1 и «Береговой-2». Архитектор Дмитрий Сухов – автор проектов домов по реновации, также он работал над концепцией пешеходного моста в виде цепочки зеркальных сфер, который появится в деловом центре «Москва-Сити».

Покинули состав архсовета на этот раз Андрей Гнездилов, партнер и один из основателей архитектурного бюро «Остоженка», и Вадим Греков, управляющий директор «Моспроекта-4».

Ранее в разные периоды в работе совета принимали участие Григорий Ревзин (в 2013 году), Юрий Григорян (до 2019 года), Андрей Боков (до 2019 года), Евгений Асс (до 2020 года) и другие.