Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.08.2022

Названы победители премии MUF Community Awards 2022

Подведены итоги голосования за лучшие городские проекты премии MUF Community Awards 2022. Премия ежегодно присуждается городским сообществам и независимым проектам в рамках Московского урбанистического форума, а также отмечает инициативы, которые внесли заметный вклад в развитие столицы или задали направление, которое способствовало позитивным переменам в жизни москвичей.

Церемония награждения прошла 5 августа в online-формате. Трансляция церемонии велась на странице сообщества Московского урбанистического форума во ВКонтакте.

Награды были вручены в 18 номинациях: от благотворительных инициатив и культурных стартапов до спортивных мероприятий и гастрономических проектов. В этом году у MUF Community Awards было пять новых категорий: «Город для животных», «Городские сервисы», «Новые пространства», «Зеленый город: медиа», «Город для бизнеса». В лонг-лист премии экспертным советом было отобрано более 250 проектов, в финал вышел 71 проект.

Голосование проходило на сайте mos.ru и длилось более трех недель. Жюри отбирали номинантов премии, а победителей в 18 категориях выбирали горожане (участие в голосовании приняло более 200 000 москвичей). Всего в голосовании, которое завершилось 31 июля, участвовали более 200 000 горожан.

Среди победителей – парк «Яуза» (номинация «Дизайн в городе»), Дом культуры «ГЭС-2»  (номинация «Новые пространства»), медиасеть «Город+1» (номинация «Зелёный город: медиа»), подкаст «Город» («Городские СМИ и блоги»). Специальный приз в номинации «Новые пространства» получил парк Малевича.

Дом культуры «ГЭС-2»
Дом культуры «ГЭС-2»
Фотография предоставлена пресс-службой MUF
Парк Малевича в Москве
Парк Малевича в Москве
Фотография предоставлена пресс-службой MUF

Полный список победителей и участников можно найти здесь.