Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.08.2022

До 12 августа принимаются заявки на участие в воркшопе «Архитектура+Анимация» от DNK ag

Мастерская:
Архитектурная группа DNK ag

Жизнь и приключения архитектурного объекта во времени – тема анимационного ролика, который предлагается придумать и сделать участникам воркшопа в рамках «Открытого города». Кураторами выступят архитекторы DNK ag Даниил Лоренц, Наталья Сидорова и Константин Ходнев. Цель – изменить привычный взгляд на смысл и назначение архитектурных объектов, научить студентов делать эмоционально заряженные проекты, использовать сценарный подход и анимированные истории для создания собственного языка повествования.

В мире анимации с архитектурным объектом может случиться все, что угодно: левитация, затопление , раздвоение, перевоплощение и т.д. Главное, чтобы все вымышленные события были сопряжены с биографией здания, с одним из ее этапов (зарождение – строительство – жизнь – адаптация – переосмысление – сохранение – разрушение – археология), несколькими или со всеми.

Сюжет, жанр и объекты/здания – реальные или вымышленные – выбирают студенты. Также на выбор техники исполнения: рисунок от руки, 2D и 3D компьютерная анимация, макет. Хронометраж – до 1,5 минут.

К участию приглашаются студенты 3-5 курсов (архитекторы, урбанисты, дизайнеры, CGI художники) с фантазией, умением создавать миры и выдумывать истории. Приветствуются навыки анимации и умение работать в программах для монтажа.

Заявки принимаются до 12 августа. Старт воркшопа – 22 августа. Продолжительность – 6 недель.

Узнать подробности и подать заявку можно здесь.