Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.08.2022

Загородная жизнь, вписанная в памятник природы регионального значения

Мастерская:
Fundermax

Разработка проекта загородного дома, расположенного в Серебряном бору – задача не из простых. Ведь еще с конца 19 века на месте рощи, имеющей статус дворцовой земли, неподалеку от бывшего конного Хорошевского завода, была построена летняя резиденция Московского генерал-губернатора Сергея Романова. 

Эти земли стали осваиваться московской знатью, дворянами и купцами, и в дальнейшем застройка получила статус дачного поселка.

Фотография с сайта medium.com
Архитектура застройки Серебряного бора весьма разнообразна – классические деревянные дачи, современные особняки и таунхаусы выполненные в стиле Hi-Tech. Люди, покупающие участки в этих местах не привыкли экономить на строительных материалах, и к выбору отделочных материалов для своего дома подходят взвешенно, основательно и c умом.

Закономерным выбором для реализации таких проектов являются HPL – панели Fundermax. Поскольку в них гармонично сочетаются стиль, качество и экологичность!
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Интересным примером фасада, на котором архитекторы смогли объединить стиль Hi-Tech с традиционными традициями деревянного домостроения, переданными через текстуру HPL – панелей серии Nature, благодаря чему дом органично вписался в окружающую его экологически чистую среду.
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
На фасаде применены HPL – панели с декором 0922 Amazon и 0027 Barriqu Prado с поверхностью NT.