Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.03.2022

Апартаменты в Дубае: причины вложиться в арабскую недвижимость

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Объединенные Арабские Эмираты – уникальное государство, сумевшее за относительно небольшой по историческим меркам промежуток времени привлечь внимание всего мира. В том числе инвесторов и покупателей недвижимости среди нерезидентов.

Конечно, перспективы владения объектом недвижимости разные в каждом конкретном случае, и все зависит от того, что, по какой цене и с какой целью вы приобретаете. Вместе с тем, можно выделить основные положительные моменты, которыми апартаменты в Дубае отличаются от аналогичных предложений в других странах.
 

Хорошие условия для иностранцев  

Дубай всегда ставил в приоритет привлечение инвестиций из-за рубежа. Сейчас для нерезидентов предлагаются хорошие условия для покупки и владения недвижимостью.

Например, нет налогов на апартаменты и виллы (но есть специальный взнос), есть варианты недвижимости, переходящей в полную собственность или долгосрочную аренду (сроком до 99 лет). Да и самих вариантов очень много – от люксовых пентхаусов до небольших таунхаусов в пригородных комплексах.
  

Дубай – развитый город

Дубай – уникальный город, построенный посреди пустыни за несколько десятков лет. При этом, несмотря на юный возраст, некоторые районы вроде Downtown Dubai не отличить от элитных районов во всемирно известных мегаполисах.

·         Здесь развитая инфраструктура для туризма

·         Здесь один из финансовых мировых центров

·         Здесь проводятся мировые выставки, конференции и съезды

·         Именно сюда переезжают для работы многие компании

Отметим, что Дубай продолжает развиваться, оставаясь в авангарде прогресса. Сюда вливаются огромные деньги, а это значит, что город в будущем город, по всей видимости, расширит свое влияние как экономический, финансовый и культурный центр глобального масштаба.
 

Безопасность сделок

Уникальность города заключается еще и в том, что недвижимостью здесь занимаются только несколько сертифицированных застройщиков. Это снижает шансы нарваться на застройщика, который продаст площадь в незаконно построенном или проблемном объекте. Государство внимательно следит за тем, чтобы рынок недвижимости оставался максимально безопасным и привлекательным для инвестиций.   
 

Для себя и для аренды

Недвижимость в Дубае можно сдавать в аренду, получая пассивный доход, либо пользоваться для личных целей, приезжая в арабское государство в любое время года. Некоторые объекты, расположенные в перспективных районах, можно считать отличной инвестицией. Достаточно взглянуть на динамику цен на квадратный метр за последние годы, чтобы в этом убедиться.  

Хотите узнать больше об инвестициях в недвижимость в ОАЭ? Информацию по теме вы найдете на сайте ru.mira-estate.com