Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.03.2022

Дизайнеры интерьеров назвали, какие обои модны в 2022 году

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Наряду с бессмертной классикой, пастельными тонами и флористическими коллекциями, есть на рынке обоев и более свежие тренды. Именно на них стоит обратить внимание в 2022 году, если вы планируете косметический ремонт и хотите, чтобы ваш интерьер соответствовал актуальным интерьерным веяниям.

На сайте данного интернет-магазина вы можете посмотреть коллекции разных стилей и купить обои в Москве: https://interyerus.ru/catalog/.    
 

Градиентные обои

Данный тренд нельзя назвать новым, так как градиентные обои пользуются повышенным спросом последние несколько лет. Они же остаются популярными и в 2022 году. Основная особенность данных обоев – постепенный переход цветов от одного тона к другому. Как правило, от более светлого сверху к более темному снизу.

Именно градиентное оформление подходит к дизайнам интерьеров в скандинавском стиле и стиле минимализм, что отчасти объясняет их популярность.

 

Ботанические мотивы

Несмотря на то, что флористические узоры и переплетение роз в большей мере свойственно обоям из прошлого, этот тренд очень долгоиграющий. Те же ботанические мотивы вы можете увидеть и в современных интерьерах. Правда, привычные цветы все чаще занимают тропическая флора, а крупные розовые букеты – мелкие цветы.

Стоит отметить среди трендов и фауну – особенно морскую и лесную тематику. Обои со зверушками – это трендовый must-have для детских.

 

Этнические узоры

Если флористика – это выбор для кухонь и столовых комнат, то обои из этнических коллекций уместно смотрятся в гостиных, прихожих и кабинетах. Особой популярностью пользуются обои в восточной и японской тематике, а также китайские сюжетные картины. Главное в этом случае держать себя в руках и не перегружать интерьер раритетными предметами.

На данной странице вы найдете различные коллекции обоев, и сможете выбрать, как классические, так и трендовые обои в гостиную: https://interyerus.ru/oboi/f/room-gostinaya/.

 

Монохром и графика

Монохромные обои, среди которых на пике спроса стоит металлик (в том числе с позолоченными «прожилками» и нитями), все оттеки серого и бежевого – это отличный выбор для комнат в стиле минимализм.

Графика, в том числе геометрическая, более универсальна и подойдет любому помещению, от кухни до спальни. Именно это направление в 2022 году выбирают для квартир в стиле хай-тек или лофт.

При поддержке сайта https://interyerus.ru/