Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.07.2022

Открыт прием заявок на участие в воркшопах «Открытого города»

Фестиваль архитектурного образования и карьеры «Открытый город» проводится Москомархитектурой с 2016 года. Тема этого сезона – «Больше, чем архитектура». Ключевое слово – коллаборация: в этом году в качестве кураторов воркшопов выступают не только  архитекторы (АБ «Студия 44», SA lab, Panacom, Katarsis, DNK ag и другие), но и театральные продюсеры и кинорежиссеры, фуд-дизайнеры и музыканты, IT-специалисты и художники. Цель – найти на стыке отраслей и дисциплин прорывные идеи для лучшего будущего в России и мире.

К участию в фестивале приглашаются студенты российских вузов по специальностям  архитектура, градостроительство, территориальное развитие, социология, журналистика,  маркетинг, искусство, дизайн, геймдизайн, саунд-дизайн, а также CGI художники, музыканты, актеры и режиссеры.

Воркшопы будут проходить с конца июля по конец сентября. Подать заявку на участие и ознакомиться с расписанием можно на сайте https://opencityfest.ru/ 

Результаты воркшопов будут представлены на итоговой выставке и конференции  «Открытого города» 26-27 октября 2022 года  в Музее архитектуры им. А.В.Щусева.

Куратор программы седьмого сезона фестиваля – архитектурное бюро Megabudka.