Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.02.2022

За какие траты по карте Мир начисляется кэшбэк?

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков


Дебетовая карта «Мир» – это отечественный аналог Визы и МастерКард. На сегодняшний день расплачиваться платежным инструментом можно на территории десяти стран, среди которых не только ближайшие соседи (Казахстан), но и Турция, а также Вьетнам. Есть возможность снимать наличные до достижения определенного лимита без комиссий.
Карта подходит для получения заработной платы и государственных пособий, путешествий (не по всем странам, но по таким популярным направлениям для россиян как Турция и Вьетнам), коммунальных платежей и прочих услуг, включая штрафы, без комиссии. Еще одним важным преимуществом пластика является возврат денежных средств.

За что начисляется кэшбэк?


Начисляется кэшбэк по карте мир за любые покупки, но за разные категории предусмотрен различный возврат:
  • Покупки непосредственно у партнеров системы «Мир» позволяют получить до двадцати процентов от потраченной суммы. Список компаний можно уточнить непосредственно в службе поддержки банка. Обычно наименования партнеров публикуются на официальном сайте самой платежной системы «Мир».
  • Избранные категории. Ежемесячно происходит выборка определенных категорий, которые также приносят немалый возврат потраченных средств держателю карты. Кэшбэк доходит до пятнадцати процентов.
  • Покупки у партнеров банка. Эта категория, как правило, приносит самый большой возврат. Для клиентов Тинькофф, расплачивающихся картой «Мир», он составляет до тридцати процентов. Список партнеров у каждого кредитно-финансового учреждения собственный. Он может дополняться, изменяться. Одни партнеры приходят, другие уходят.
  • На остаток по счету. Деньги, лежащие на счету, теперь приносят прибыль и при пользовании пластика от отечественной платежной системы. Конкретный годовой процент зависит уже от банка. Сама по себе услуга не является как таковым кэшбэком, поэтому предлагается не всеми банками.

Непосредственные бонусы от платежной системы «Мир» требуют регистрации на официальном сайте. Они начисляются каждому держателю. Наименование банка, в котором оформляется пластик никакого значения не имеет.
Еще одним преимуществом пластика является возможность получать кэшбэк не в баллах, а в рублях. Дальнейшие покупки можно оплачивать как с основного счета, так и с бонусного. Это в значительной степени упрощает пользование платежным инструментом.
Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.