Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.02.2022

Что следует учитывать при ремонте или замене окон в доме?

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Окна в вашем доме пропускают тепло внутрь? Вам холодно зимой, несмотря на то, что отопление включено? Уличный шум не дает вам покоя? Если это ваш случай, возможно, пришло время заменить окна и сделать ставку на эффективные окна, которые обеспечивают изоляцию, как тепловую, так и акустическую.
Замена окон – это инвестиция в будущее. В среднем это следует делать один или два раза в жизни, поэтому время, потраченное на это решение, того стоит. Процесс не всегда прост: есть вопросы, на которые необходимо ответить, и факторы, которые необходимо устранить до завершения замены. Далее мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам в процессе замены окон.

  Оконная композиция


 Чтобы сделать правильный выбор, важно знать, из каких частей состоит окно. Рама с самого начала является фактором, на который следует обращать внимание. Он может быть изготовлен из различных материалов: алюминия, ПВХ, дерева, смешанных материалов. Решение заключается в выборе наиболее подходящего качественного сырья в каждом конкретном случае, чтобы гарантировать желаемую производительность. Очень важно выбрать наиболее подходящее стекло для каждой потребности.
Фактически, стекло составляет около 80% поверхности окна, и не все стекла одинаковы, поэтому выбор наиболее подходящего стекла будет иметь важное значение для ваших окон, чтобы гарантировать тепло- и звукоизоляцию.
 Если вы заказали ремонт окон, объяснение профессионалу, почему вы решили заменить свои окна, важно в качестве первого шага в этом процессе. Знание того, что вам нужно и какие новые решения доступны на рынке, поможет вам дать хороший совет по выбору новых окон и стекла. Такие аспекты, как характеристики вашего дома, его ориентация (юг, север, восток или запад), климатическая зона, воздействие солнца, забор воздуха или шума, влажность, требования безопасности, риск поломки и т. д., являются факторами, на которые должен обратить внимание хороший специалист по окнам. и специалист по стеклу спросит, чтобы порекомендовать лучший вариант.
Сегодня оконные стекла представляют собой «изоляционные стеклопакеты» или, как обычно говорят, двойные или тройные стекла, состоящие из двух или трех стекол, отделенных друг от друга разделительными профилями, несущими вещество (абсорбирующее влагу), которое поглощает как можно больше влаги из воздуха внутри камеры.
 В двойное остекление могут быть включены различные типы стекла, что приводит к различным типам теплоизоляции и защиты от солнечных лучей, защите от кражи или ударов или звукоизоляции. Качество изготовления этих стеклопакетов определяет их правильное функционирование и соответствует европейским стандартам, гарантирующим их надлежащее производство и контроль качества. 

   Установка окон


В процессе установки убедитесь, что:
  • Установщик делает чистку в конце работы;
  • После установки убедитесь, что окна имеют хорошую отделку и что установщик предоставил всю необходимую документацию.
  • Запросите и сохраните счет-фактуру и гарантийный документ на окна и их комплектующие, где подробно указаны условия и сроки покрытия.

   Когда лучше заменить окна?


Выберите время года, которое вам больше всего подходит. Сезоны с более приятными температурами обычно являются идеальным временем для замены окон, а также наиболее частыми. Но это зависит, в том числе, от того, живете ли вы в месте замены окон.
Выберите признанных и опытных специалистов, которые предлагают гарантию установки в соответствии с действующими нормами. Окна нуждаются в правильной установке для обеспечения их работоспособности.