Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.02.2022

Металлочерепица – качественный и надежный материал для строительства кровли

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Металлочерепица представляет собой классический пример превращения обычной кровельной стали в технологичный, прочный, эстетически привлекательный материал, удобный для монтажа. Произвести качественную укладку металлочерепицы могут даже обычные умельцы, которые придерживаются требований, изложенных производителем в инструкции.

Плюсы и минусы использования металлочерепицы


Благодаря многочисленным достоинствам, металлочерепица в Тюмени стала основным кровельным материалом, применяющимся при возведении частных домов. Не используют ее только при формировании кровли, имеющей сферическую форму, поскольку из-за многочисленных швов и отсутствия достаточной гибкости этого материала процесс получается слишком трудоемким. Толщина стального листа, используемого в качестве основы для производства металлочерепицы, определяет уровень жёсткости материала. Оптимальной является толщина 0,5мм, в основном этот параметр находится в диапазоне от 0,4 и до 0,55 мм.
 
Немаловажной считают плотность цинкового покрытия, этот показатель на глаз определить сложно, но информация о ней должна быть указана в паспорте, прилагаемом к стальному листу, из которого изготовлена металлочерепица (требуйте у продавца копию паспорта). Лучшей считается черепица при оцинковке 275 г на квадратный метр листа. В бюджетном варианте этот параметр составляет 200 грамм на квадратный метр. Китайские производители выпускают материал с толщиной покрытия всего 120 грамм, подобная черепица прослужит недолго и через несколько лет потеряет товарный вид. Именно поэтому рекомендуется покупать металлочерепицу от надежного производителя.

Покрытия металлочерепицы


Лучшим покрытием является алюмоцинковое, поскольку при добавлении в состав алюминия стойкость защиты значительно возрастает. Такой металлочерепице будут не страшны влияние непогоды и колебания температур. 
В ходе решения вопроса эстетики увеличился и срок эксплуатации материала, ведь декоративный слой из полимеров стал дополнительным барьером для коррозионных процессов. Существует несколько вариантов такого покрытия:
  • полиэстер считается самым популярным среди бюджетных видов, он пластичен, устойчив к УФ-лучам, однако, легко поддается воздействию абразивов;
  • ПВДФ является композитным покрытием, в котором акрил сочетается с поливинилфторидом, что придаёт покрытию глянец; покрытие не выгорает, однако, плохо переносит механическое повреждение;
  • пластизол имеет самую большую толщину, устойчив к повреждениям, негативному воздействию климата, но деформируется при высокой температуре (используется в основном в северных регионах);
  • полиуретан, в состав которого входит акрил с полиамидом, легко выдерживает погодные колебания, не поддается влиянию химических компонентов, присутствующих в осадках, стоек к УФ-излучению.

Где можно приобрести качественную металлочерепицу от надежного производителя?


Приобрести качественную металлочерепицу можно в компании «МеталлПрофиль», которая предлагает широкий ассортимент качественных кровельных материалов. К основным преимуществам металлочерепицы можно отнести следующее:
  • стильный внешний вид;
  • небольшой вес;
  • быстрый и простой монтаж;
  • высокое качество;
  • широкий ассортимент профилей и цвета;
  • износостойкость;
  • долгий срок службы;
  • доступная цена.

При выборе металлочерепицы учитывайте угол наклона вашей кровли, личные предпочтения и финансовые возможности. Это поможет подобрать наиболее подходящую металлочерепицу, которая эффективно будет выполнять свои функции на протяжении всего эксплуатационного срока.