Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.06.2022

Видео мастер-класса компании Riverclack в рамках Всероссийского кровельного конгресса

Мастерская:
Riverclack

Компания Riverclack публикует видео мастер-класса, который состоялся в рамках Всероссийского кровельного конгресса 

Кровельная система Riverclack:

  • пароизоляция DORKEN, которая обладает повышенной теплозащитой благодаря отражающему слою из алюминия и препятствует на все 100 % проникновению в конструкцию крыши водяного пара;
  • теплоизоляция KNAUF Insulation
  • системы безопасности Riverclack и VPRO (компания VPRO реализует комплексный подход в сфере обеспечения безопасности при работе на высоте)
  • монтаж панелей Riverclack на морбидон (стандартные и  специальные клипы)  Морбидон является эксклюзивным, не имеющим аналогов, продуктом Riverclack. В отличие от стандартных клипов морбидоны используются в проектах с кровлей сложной изогнутой формы, для монтажа как стандартных, так и конусообразных или силуэтных панелей;



Система Riverclack спроектирована для обеспечения абсолютной водонепроницаемости даже при полном затоплении кровли. Скрытая система крепления не требует сквозной фиксации. Но то, что действительно отличает Riverclack от продукции конкурентов – это высокопрочное замковое соединение и дренажный канал. Высокопрочный продольный нахлест затрудняет проникновение воды между соединениями, а если это произойдет, дренажный канал, образующийся между двумя соединяющимися панелями, направит воду к желобам, устраняя риск ее попадания внутрь здания.

Никаких особых инструментов для установки, никаких сверлений. Эксклюзивная система защёлкивающейся фиксации Riverclack® позволяет устанавливать панели простым нажатием ноги. Нет необходимости в предварительной маркировке положения фиксирующих кронштейнов: их расположение само по себе определяется постепенно во время установки панелей. Благодаря такой быстрой установке, Riverclack® позволяет значительно сэкономить на времени монтажа и позволяет сократить сроки выполнения проекта.

Пароизоляционные плёнки  DORKEN DELTA® создают непроницаемый барьер для водяного пара и защищают теплоизоляционный материал крыши от увлажнения.  DORKEN предлагает широкий выбор от классических армированных или однослойных плёнок до самоклеящейся пароизоляции с алюминиевой фольгой.

Утеплители ТеплоKNAUF от KNAUF Insulation – это безопасные материалы, которые производятся по инновационной технологии ECOSE®: они состоят из натуральных компонентов, не содержат фенол-формальдегидных и акриловых смол, обладают отличными тепло- и звукоизолирующими свойствами, являются негорючими и устойчивыми к насекомым и грызунам. Утеплители приятны на ощупь, не колются, не имеют химического запаха и меньше пылят. Срок эффективной эксплуатации материала – не менее 50 лет.