Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.02.2022

Дом из бруса или каркасный – какой лучше построить?

Мастерская:
SEO-клиент.Наталья Чупахина

Строительство каркасных домов и домов из оцилиндрованного бревна
Вопрос о том, какому варианту отдать предпочтение – каркасным домам или дома из оцилиндрованного бревна, всегда была и остаётся актуальным: задаются им те, кто задумывается о строительстве частной загородной резиденции, в которой могла бы с комфортом разместиться даже самая большая семья. В сегодняшней статье, подготовленной по материалам сайта eco-dom.me, мы поговорим о преимуществах и недостатках бревенчатых домов и каркасников.
Строительство каркасных домов и домов из оцилиндрованного бревна от https://eco-dom.me – это в любом случае выгодное и практичное решение, надежная инвестиция. Дома из оцилиндрованного бревна, как рассказывают профессионалы в сфере строительства и ремонта, являются одним из самых оптимальных решений. Такие строения быстро возводятся и имеют в результате невысокую стоимость. Да, определённые затраты понести придётся, но в результате все они уже очень скоро полностью окупятся теми бонусами, удобствами, преимуществами и тем комфортом, который можно получить.

  • Дом из оцилиндрованного бревна – не только эстетически привлекательное строение, но и настоящая неприступная крепость, которая стоит на протяжении десятков и сотен лет;
  • Оцилиндрованные бревна обладают небольшим весом, поэтому для них не нужно подготавливать массивный дорогостоящий фундамент: это, во-первых, дает возможность сократить сроки строительства, а во-вторых, в целом сэкономить на нём;
  • Отсутствует необходимость дополнительно тратиться на отделочные работы: качественные бревна имеют идеально гладкую поверхность и четкую геометрию, стены из них смотрятся этически привлекательно, стильно, современно как изнутри, так и снаружи.

Теплые бревенчатые дома – это настоящая находка для любителей экологичных и в то же время этически привлекательных решений, которые всегда радуют глаз и притягивают внимание.
Что касается минусов вышеназванных домов, то их практически нет. Единственный нюанс, который можно отметить – древесина, как натуральный материал, со временем подвергается гниению и воздействию насекомых-вредителей. Сегодня эта проблема легко решается использованием специальных защитных покрытий и составов.
Что касается каркасных домов, то они также имеют множество достоинств и преимуществ, являются популярным выбором жителей современных загазованных мегаполисов. Карскасник – это красиво, стильно, функционально, имеет доступную стоимость и быстро возводится (бригада из 3-5 человек справится с этим всего за один-два месяца). Готовый дом отличается низкой теплопроводностью и теплоемкостью, для него достаточно подготовки облегченного фундамента. Он не дает усадки.
По материалам сайта https://eco-dom.me/.