Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.06.2022

HPL – панели Fundermax Individualdecor это новое слово в дизайне и безграничные возможности для архитекторов и дизайнеров.

Мастерская:
Fundermax

HPL-панели Fundermax сочетают в себе все самые актуальные свойства отделочных материалов и предлагают максимальную свободу для творчества и дизайна.

Как производятся HPL – панели Fundermax с цифровой печатью


Поскольку HPL – панели Fundermax на 65% состоят из натуральных древесных волокон,  то процесс производства начинается с выбора надёжного сертифицированного поставщика качественного сырья (крафт бумаги) в соответствии со стандартами Лесного попечительского совета (FSC) или PEFC ™.



Дальше крафт-бумага пропитывается синтетическими смолами по запатентованной технологии, укладывается слоями друг на друга образовывая сердцевину HPL – панелей, а затем прессуются на специальном оборудовании под действием высокого давления и высоких температур. В результате мы получаем очень прочную и экологически безопасную HPL – панель Fundermax.
 

Fundermax Individualdecor


HPL – панели Fundermax Individualdecor имеют индивидуальный декор с лицевой стороны, а оборотная сторона панели остается однотонного цвета с матовой поверхностью. 

Компания Fundermax сотрудничает с архитекторами и дизайнерами проектов, чтобы обеспечить качественный подход к изготовлению элементов фасада с индивидуальным декором. Цветовые возможности цифровой печати позволяют напечатать выбранный заказчиком рисунок практически в любой цветовой раскладке. Это означает, что дизайнеры и архитекторы больше не ограничены стандартными цветами и декорами!
 

Преимущества HPL–панелей с цифровой печатью


Индивидуальность

Преимущества HPL – панелей с индивидуальным принтом хорошо обозначают функциональное назначение здания будь то офис крупной компании, школа или аэропорт. HPL – панели с индивидуальным принтом помогают установить и поддерживать желаемую эстетику фасада или интерьера.

Креативность

HPL – панели Fundermax Individualdecor как впрочем и все остальные HPL – панели Fundermax открывают безграничные возможности для творчества, поскольку изготавливаются в соответствии с конкретными требованиями заказчика и спецификациями подготовленными архитекторами и дизайнерами для реализации проекта. Мы в компании Fundermax даём возможность реализации полной свободы дизайна.

Важность цвета в дизайне и архитектуре

Обратите внимание на то, как важен для архитекторов и дизайнеров цвет. 

Мы понимаем, что цвет является неотъемлемой частью бренда и играет ключевую роль во всем: от упаковки до вывесок и дизайна веб-сайтов. Мы знаем, что цвет может влиять на настроение, впечатления и даже решения о покупке. Это означает, что цель выбора цвета в архитектурном пространстве выходит далеко за рамки простого украшательства.
Фотография предоставлена компанией Fundermax
Впечатление от цвета и сообщение, которое он передает, имеют первостепенное значение для создания психологического настроения или атмосферы, которая поддерживает функцию пространства.
 

Применение HPL – панелей с индивидуальным декором


Лаборатории

Удивительно, но лабораторные комплексы дают огромные возможности для реализации дизайнерских и архитектурных решений! Использование HPL – панелей Fundermax с индивидуальным декором, повышает уровень комфорта работы сотрудников в лабораторном пространстве без потери функциональности помещения – химическая стойкость, долговечность и лёгкость в очистке, являются дополнительным преимуществом для применения HPL – панелей Fundermax.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

В наше время встречаются и лаборатории, в которых из соображений безопасности отсутствуют окна. Согласитесь, работать в условиях отсутствия солнечного света довольно-таки сложно. Но, применив HPL–панели Fundermax с индивидуальным декором архитекторы и дизайнеры могут использовать преимущество психологии цвета.

Одним из наилучших на сегодняшний день примеров применения HPL – панелей Fundermax с индивидуальным декором, можно считать лабораторию больницы Миддлмор в Новой Зеландии. Однотонные HPL – панелей и HPL – панели с индивидуальным декором в сочетании с продуманной системой освещения, добавляют ярких красок и способствуют благоприятному и комфортному процессу работы.

Школы и спортивные комплексы

Школьные фасады и интерьеры, как и в случае с другими объектами с высокой проходимостью, требуют применения прочных, легко очищаемых и устойчивых к повреждениям материалов, что делает применение HPL–панелей Fundermax разумным вложением. Фасады и интерьеры должны нести смысловую нагрузку, подчёркивая и выделяя функциональное назначение здания. Так, например,  графический дизайнер Zigzagone из архитектурного бюро Atelier MAD оформил проект школьного фасада Ambroise Paré каллиграфией Жака Превера.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Как вы оцените возможность оформления фасадов детского учреждения рисунками выпускников? Ведь для детей это может быть дополнительным стимулом в учёбе.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

В средней школе Барнстейбл в штате Массачусетс HPL–панели Fundermax Individualdecor использовались для придания индивидуальности школьному спортивному комплексу. 

Изготовленные на заказ панели для оформления наружных стен демонстрируют спортивные мотивы, отражающие высокий уровень духа и спортивное мастерство учеников.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Спортивные комплексы могут быть украшены HPL–панелями Fundermax Individualdecor на спортивную тематику. А благодаря высокой устойчивости HPL–панелей Fundermax к влаге, возможность их применения в качестве интерьерной облицовки в бассейнах и аквапарках создает условия для воплощения уникальных и неповторимых интерьеров.
 Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax
 Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax
 Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax

HPL – панели Fundermax Individualdecor как средство трансляции информации

HPL–панели Fundermax Individualdecor – идеальный вариант для музеев, пешеходных указателей, станций метрополитена и других инсталляций, где необходимо транслировать информацию.

Рассмотрим несколько примеров применения HPL–панелей Fundermax с индивидуальным декором:

1. Станция метро Студенческая в Москве.
Задача стояла подобрать панели с возможностью нанесения индивидуального декора, устойчивые к погодным воздействиям и обладающие антивандальными свойствами. HPL–панели Fundermax доказали правильность выбора архитектора в первый же год эксплуатации, так как нанесённые рисунки в стиле граффити были с лёгкостью удалены с поверхности панелей, при этом сама панель не пострадала и продолжает радовать взор пассажиров Московского метрополитена и по сей день.
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»

2. Лугар Плаза в центре Индианаполиса.
Выбор архитекторов пал на HPL–панели Fundermax по нескольким причинам: панели устойчивы к граффити, панели прочные и их сложно повредить, а возможность индивидуального декора позволила архитектору нанести зарисовки исторической застройки на фасады современного строения.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

3. HPL–панели также подходят для отображения информации о движении общественного транспорта.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Отели

Фасады являются визитной карточкой и лицом здания. Ведь как говорится встречают по одёжке. Именно от этой идеи отталкивались архитекторы, создавая индивидуальный фасад отеля Hotel Die Zeit. На базе существующего здания и идеальных видов Австрийской природы, необходимо было создать такой фасад, который бы лаконично вписывался в сформированный ансамбль природы и архитектуры, но при этом был бы эксклюзивным! Благодаря возможности изготовления индивидуальных HPL–панелей Fundermax, замысел архитектора воплотился в жизнь.
Индивидуальные HPL – панелей Fundermax на фасаде отеля Hotel Die Zeit Фотография предоставлена компанией Fundermax
Индивидуальные HPL – панелей Fundermax на фасаде отеля Hotel Die Zeit
Фотография предоставлена компанией Fundermax
Hotel Die Zeit Источник: https://www.hoteldiezeit.at/
Hotel Die Zeit
Источник: https://www.hoteldiezeit.at/
Hotel Die Zeit Фотография предоставлена компанией Fundermax
Hotel Die Zeit
Фотография предоставлена компанией Fundermax
Hotel Die Zeit Фотография предоставлена компанией Fundermax
Hotel Die Zeit
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Офисные и производственные помещения

Ещё один из ярких примеров применения HPL–панелей Fundermax с индивидуальным декором – завод Indar Electric Company. Фасады нового завода в Испании были спроектированы, отображая производимые им промышленные элементы и окружающий нас мир живой природы.

Архитектор Хесус Жауреги из Traficart похвалил свободу, которую предоставил Fundermax Individualdecor:

«Мой опыт работы с материалом Fundermax важен для моей работы, поскольку он позволяет мне художественно выразить себя, превращая мою работу из небольших проектов в крупномасштабные фасады... Цифровая печать Fundermax, а также состав конечного материала, обеспечивает идеальные характеристики для оптимального художественного качества. Стабильность, прочность и надежность материала гарантируют долговечность для клиентов».
Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Изготовленные на заказ HPL–панели также открывают возможность полностью брендированного внешнего вида или привлекательной графики.
Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Дизайн интерьера с индивидуальным декором может вдохнуть жизнь в демонстрационный зал, повысить узнаваемость бренда или выделить определенные продукты.
Фотография предоставлена компанией Fundermax
А поскольку мы в Fundermax понимаем дизайн, то мы с радостью применяем HPL – панели с индивидуальным декором для формирования наших шоурумов по всему миру!
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Аэропорты

Посмотрите на применение HPL – панелей Fundermax Individualdecor, которые служат информационными указателями на входах и выходах, а также в туалетных комнатах. 
В России одним из самых значимых проектов с применением  HPL – панелей Fundermax Individualdecor является Северный терминал аэропорта Шереметьево.
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Данный проект потребовал совместной проработки деталей и узлов с архитекторами и монтажными организациями. Коллектив архитекторов сербского отделения международного архитектурного бюро RMJM выбрал направление разработки дизайна интерьеров новой воздушной гавани в стилистике Советского искусства 1920-х годов.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Мебель

Обратите ваше внимание на HPL – панели Fundermax Individualdecor, когда вы не можете подобрать мебель для своего интерьера, которая способна подчеркнуть ваш характер и вашу индивидуальность!
Фотография предоставлена компанией Fundermax
Следуйте за современным и активно развивается трендом в мебельном направлении! Создайте свою, индивидуальную коллекцию мебели, с вашим собственным уникальным принтом.
 Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax
 Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax
 Фотография предоставлена компанией Fundermax
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Туалетные комнаты и сантехнические перегородки

Создайте свой уникальный дизайн-проект сан. Узла или добавьте индивидуальности в сантехнические перегородки! Создайте брендированный стиль или создайте что-то забавное, неожиданное и «достойное селфи».
ТРЦ Галактика 2 Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
ТРЦ Галактика 2
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
ТРЦ Галактика Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
ТРЦ Галактика
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»
Город мастеров Мастерславль
Фотография предоставлена компанией ТД «Декотек»

Оформление коридоров

Коридоры не обязательно должна быть «просто» коридорами. Все стеновое пространство, доступное для брендинга и целенаправленного декора должно и может быть использовано! 
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Балконы

На балконах вы так же можете создать что-то уникальное! Индивидуальный декор поможет фасаду слиться с природой или наоборот выделиться и привлечь внимание проходящих мимо людей.
Фотография предоставлена компанией Fundermax

Почему вашему бизнесу нужны HPL – панели Fundermax Individualdecor?

Сочетая превосходные свойства материала с максимальной свободой для проектирования, архитекторы и дизайнеры могут воплотить в жизнь видение вашего бизнеса.