Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.05.2022

До окончания приема заявок на участие в конкурсе фестиваля «ЭкоБерег-2022» – две недели

Несмотря на выгодное расположение города – вдоль полноводной реки – набережных в Волгограде не так много. Они чередуются с промзонами и занимают не больше одной десятой протяжённости берега. Разработать оригинальные и по-настоящему эффективные концепции развития прибрежных пространств – главная миссия участников конкурса. К участию приглашаются студенты и профессиональные архитекторы.

Победителей конкурса ждут специальные награды и денежные премии.

Подать заявку на участие, а также узнать подробности о условиях конкурса можно на сайте фестиваля.

Местом проведения международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег» в этом году выбран город Волгоград, где ведущие отечественные и зарубежные архитекторы встретятся 25 августа.

Участников фестиваля ждут мастер-классы, дискуссии, спортивные соревнования и экскурсии как по новым объектам строительства, так и по знаковым местам Волгограда, а также выставка работ участников конкурса.
 
О фестивале:

«ЭкоБерег» – международный фестиваль, главная цель которого состоит в привлечении внимания к перспективам развития береговых пространств. Учреждённый Союзом московских архитекторов в 2010 году «ЭкоБерег» побудил профессионалов к созданию десятков проектов восстановления и создания прибрежных зон, а также поспособствовал расширению международных связей между архитекторами из более чем пятидесяти стран мира. Ключевыми задачами участников фестивальной программы вот уже долгие годы остаются поиск путей сохранения идентичности архитектурной среды прибрежных территорий и поддержание естественных природных ландшафтов.
 
Официальный сайт фестиваля: www.ecobereg.ru
 
Организатором фестиваля выступает Союз архитекторов России совместно с Союзом московских архитекторов проводится при поддержке органов муниципального управления:
Министерство строительства РФ
Комитет по развитию туризма Волгоградской области;
Администрация Волгограда;
Правительство Москвы;
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы.