Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.05.2022

МАРШ и Segezha Group объявили конкурс грантов на обучение по программе «Современная деревянная архитектура»

Архитектурная школа МАРШ и Segezha Group предлагают участникам конкурса разработать эскиз общественного здания или жилого дома с использованием CLT-панелей. Авторы свободны в выборе художественных приемов.

«Для нас важно развивать в стране строительство c применением CLT-панелей. Для России это материал новый. Поэтому необходимо обмениваться мнениями, обсуждать перспективу и возможные форматы взаимодействия в профессиональной среде – между архитекторами, инженерами и учеными», – технический директор завода CLT-панелей Максим Бабаев о том, зачем компания поддерживает студентов программы «Современная деревянная архитектура» в школе МАРШ.

Для участия в конкурсе нужно:
– заполнить заявку на обучение на сайте МАРШ;
– подготовить эскиз общественного здания или жилого дома с использованием CLT-панелей и описание к работе объемом до 1500 знаков;
– до 20 мая включительно отправить эскиз и описание в электронном виде по адресу [email protected], указав в теме письма «Грант от Segezha Group. Свои имя и фамилию».

Победители конкурса будут объявлены 25 мая. Общий призовой фонд составляет 315 000 рублей, его разделят между собой 9 участников конкурса.

В состав жюри конкурса войдут представители Segezha Group, Ассоциации деревянного домостроения, куратор программы «Современная деревянная архитектура» Владимир Кузьмин и директор МАРШ Никита Токарев.

Узнать подробности>>>