Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.01.2022

Как выбрать розетки и выключатели для дома?

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Каждый ремонт проходят через этап электрики, и здесь возникает дилемма: как выбрать розетки и выключатели на http://werkel.pro? Ниже представлено руководство по розеткам, какой цвет, модуль и стиль лучше всего подходят к вашему интерьеру.

   Как выбрать розетки?


 При выборе розеток и выключателей необходимо предусмотреть их количество, которое будет использовано, чтобы не перегрузить электропроводку. Учитывайте потребности, а также иногда используемые бытовые приборы, такие как пылесос и обогреватель.
 По возможности старайтесь устанавливать эти предметы рядом с дверями, раковинами и рабочими поверхностями, например, в ванных комнатах и прачечных. Чтобы сделать это обследование, рассчитывайте на помощь профессионального электрика.

   Какая идеальная высота для розеток и выключателей?


При проектировании, строительстве или даже аренде недвижимости необходимо тщательно продумать функциональность электрического проекта – он должен соответствовать потребностям жителей.
В настоящее время архитекторы и дизайнеры полагаются на технические стандарты для указания правильных размеров в шаблоне. Согласно стандарту розетки и выключатели могут быть установлены на 3 высотах:
  • Низкий: 30 см от пола;
  • Средний: от 1,20 м (или 120 см) до 1,30 м (или 130 см) от пола;
  • Высота: от 2 м до 2,25 м (или 225 см) от пола.

 Розетки и выключатели должны соответствовать меркам средней высоты, и для того, чтобы в отделке была гармония, важно соблюдать одинаковую ориентацию по всему дому.
 Количество розеток в каждой комнате часто вызывает сомнения – идеальное количество зависит от того, сколько электроники или техники используется в каждой зоне проживания. Влияет и общее количество проживающих.
  • На кухне их необходимо устанавливать на средней высоте, чтобы они находились над столешницей. Плиты, холодильники, вытяжки, электрические смесители, микроволновые печи и духовки – все они нуждаются в постоянных розетках, поэтому рекомендуется устанавливать модели с двойным входом.
  • В спальнях нужны розетки рядом с кроватью (хорошо иметь по одной с каждой стороны для зарядных устройств и ламп). Выключатель возле изголовья – отличный выбор.
  • В гостиной необходимо подумать о розетках для телевизора, домашнего кинотеатра, видеоигр и приемников для интернета и сигналов кабельного телевидения. Следует также помнить о входах для питания возможных светильников.

  В некоторых объектах балконы и задние дворы оказываются забытыми, но им нужны точки для поставки такого оборудования, как стиральные машины, газонокосилки и пылесосы.

   Стили оформления


 Стиль – это что-то очень личное, и каждая деталь имеет значение, чтобы оставить пространство с вашим лицом именно таким, каким вы его себе представляли. Розетки и выключатели, не только выполняющие свое назначение, но и украшающие обстановку.
 Чтобы удовлетворить все предпочтения, сегодня они доступны в различных цветах, форматах и текстурах, сочетая функциональность с разнообразным дизайном. Это модели от классических до современных, от элегантных до повседневных.
 Например, на темных стенах выберите отделку тех же тонов, а на более светлых – более сдержанные выключатели, чтобы создать гармонию с окружающей средой. В сомнениях? Белый – всегда хороший выбор, так как он хорошо вписывается в любую композицию.
 Если вы намерены внести разнообразие, позаботьтесь об использовании одной модели в каждой комнате, чтобы не нарушить гармонию излишними цветами и фактурами, загрязняющими декор.
 Вы можете варьировать модели в каждой среде, используя, например, более простые и чистые модели в прачечной, а также инвестировать в разные цвета и текстуры в таких средах, как гостиная и спальня, где розетки и выключатели более очевидны.