Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.04.2022

Роман Леонидов запустил авторский архитектурный конкурс – «Субъективное мнение»

Конкурс дает возможность любому архитектору, независимо от уровня его подготовки и опыта работы, прислать свой проект на рассмотрение Романа Леонидова и получить конструктивную критику или заслуженную похвалу.

Особенность конкурса – в открытом обсуждении проектов онлайн. Каждые шесть месяцев архитектор подводит итоги состоявшихся стримов и выбирает из числа освещенных проектов один лучший и один худший. Народным голосованием определяется обладатель приза зрительских симпатий. В первом полугодии 2022 года планируется рассмотреть порядка 50 проектов. Записи эфиров с обсуждением работ можно найти на сайте бюро Романа Леонидова. Там же – информация о том, как принять участие в конкурсе.

Призовой фонд конкурса складывается из спонсорских пожертвований и распределяется так: приз для лучшего проекта 50 000 рублей; приз за лучшую архитектурную графику – 30 000 рублей; приз за отвагу и волю к победе (за самый нелепый проект) – 25 000 рублей. Приз зрительских симпатий – формируется прямым голосованием зрителей на площадке DonationAlerts.