Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.01.2022

Паркет в СПБ – надежно и практично!

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Паркетная доска – это один из видов паркета и просто отличная альтернативная замена массивной доске или штучному паркету, которые стоят относительно недешево. Все больше людей, делающих ремонт у себя в домах или квартирах, отдают свое предпочтение именно паркетной доске. Одной из причин такого явления является небольшая стоимость, благодаря которой, покрыть свой пол могут большинство слоев населения. Купить паркетную доску в СПБ можно чуть ли не в два раза дешевле, чем доску из массива или штучный паркет.

Особенности паркетной доски


Толщина паркетной доски может достигать до 15 мм. Благодаря тому, что структура укладки не требует применения клея, при монтаже не возникает никаких трудностей. Несмотря на это, паркетные работы лучше доверить только профессионалам. Одним из главных плюсов паркетной доски является легкий демонтаж, который производится так же быстро, как и установка. Специальное соединение досок между собой гарантирует высокую устойчивость. Причем наступать на пол можно сразу же после окончания монтажа, а не ждать несколько часов, дней, а, тем более, недель.

С помощью паркетной доски можно быстро сделать полы, как в новом доме, так и в давно построенном. Обычно структура таких досок состоит из трех слоев. Самый верхний слой изготавливается из таких ценных пород древесины как дуб, ясень, мербау или сукупира, которые придают эстетику полу и всему дому в целом. Толщина данного слоя составляет не более четырех миллиметров. И этого вполне достаточно для того, чтобы ваш пол прослужил вам десять и более лет.
Средний слой служит основой, ведь в нем расположен специальный замок для крепления досок друг с другом. Средний слой чаще всего делают их хвойных пород деревьев, толщина варьируется от семи до девяти миллиметров. Но, стоит отметить, что у каждого производителя обычно свои производственные стандарты.
Последний слой состоит из двухмиллиметровой однослойной фанеры. Третий слой предназначен для фиксирования среднего слоя и является заключительным этапом в конструкции паркетной доски.

Паркетная доска имеет два вида покрытия: лак или масло. На лаковом покрытии, скорее всего, сильно будут выделяться царапины, которые никак потом не закрасишь. С масляным покрытием все обстоит намного лучше, царапины можно с легкостью замаскировать, да и пол выглядит намного натуральнее.
Так же паркетная доска может иметь дизайн с какими-нибудь элементами, будь то тонировка, брашировка, иногда даже встречаются полностью перекрашенные доски.

Почему качество замка является столь важным?


Качественно выполненное замковое соединение (если его структура и геометрия тщательно проработаны) избавлено от щелей и отлично противостоит влаге, как при проведении влажных уборок, так и в случае случайного разлития жидкости. Лидеры в производстве паркетной доски дополнительно используют способы обработки замков различными восками, за счет чего достигается максимальная защита пола от жидкостей. К слову сказать, паркетную доску с замковыми соединениями можно укладывать и классическим способом, приклеивая на фанеру. Отдельные системы замков выполняются с исключительной точностью за счет применения компьютерных контроллеров для фрезеровки. В результате полученный пол не только избавлен от неприятностей в виде щелей или скрипящих звуков, но и на ощупь воспринимается как абсолютно гладкая поверхность.

Иными словами, качественное напольное покрытие определяется идеальной формой отдельных паркетных досок, которая достигается благодаря использованию высокотехнологичных решений и строжайшему контролю. Полу, удовлетворяющий вышеперечисленным признакам, сможет доставить вам максимум удовольствия, которое можно получить от естественного пола из дерева.