Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.04.2022

Световое оформление летних веранд

Мастерская:
Arlight

Уютно и оригинально украсить летние веранды, беседки, террасы, патио и другие постройки открытого типа можно с помощью светодиодных гирлянд Ardecoled и гибкого неона. Такое оформление уместно для построек в любом стиле: хай-тек, этно, кантри, классика, лофт и прочие. Оформление одноцветными или RGB-гирляндами способно превратить обычную деревянную постройку в произведение искусства и сказочное место. 

Для оформления используется множество приемов и решений. 
Гирлянды-занавесы, закрепленные по всему периметру постройки от потолка до пола, станут световыми стенами. В вечернее время такое оформление будет смотреться феерично. Гирлянды могут работать в статичном режиме или воспроизводить 8 динамических эффектов: мерцание, медленное или быстрое разгорание, вспышки, волны или чередование нескольких режимов.

Создать ощущение праздника поможет гирлянда-бахрома RGBW, в которой цвет светодиодов чередуется. 24 ниспадающие нити длиной от 200 до 600 мм можно закрепить по периметру беседки под крышей. При таком оформлении нижняя половина беседки или террасы будет открыта, чтобы отдыхающие могли любоваться окружающим ландшафтом. 

Светодиодная гирлянда-занавес Ardecoled
Светодиодная гирлянда-занавес Ardecoled
© ООО «Арлайт РУС»
Для расстановки световых акцентов возможно использование светодиодных фигур. Если хочется удивить, то используйте необычное для летнего сезона световое оформление – гирлянды «тающие сосульки». Внешне такие гирлянды напоминают сосульки, тающие под лучами первого весеннего солнца. Технически этот эффект реализуется с помощью динамического режима, при котором светодиоды загораются и гаснут сверху вниз. Обычно несколько таких гирлянд крепятся к потолку или под козырек строения, чтобы сходство с настоящими сосульками было максимальным.
Светодиодные фигуры Ardecoled
Светодиодные фигуры Ardecoled
© ООО «Арлайт РУС»
Гирлянда-шар с постоянным свечением 320 ярких светодиодов красиво смотрится над столом в беседке и обеспечивает дополнительное освещение. Шар не перегружает пространство и, несмотря на большой размер, выглядит изящно. При размещении подвесных гирлянд-шаров длина подвеса не должна превышать 1.5 м, чтобы при ветре фигуры не раскачивались слишком сильно. Каждый шар укомплектован проводом питания для подключения к сети 230 В. Высокая степень пылевлагозащиты (IP65) обеспечит надежную защиту гирлянды от солнца, дождя и других внешних воздействий. Несмотря на то, что все террасы и постройки могут быть разного размера и формы, гирлянды-шары станут эффектным украшением любых зон отдыха.

Для декорирования элементов мебели, колонн, стульев и других элементов внутри постройки отлично подойдет гирлянда из матовых шариков, создающая приятное и по-домашнему уютное свечение. На выбор предлагаются гирлянды с разным диаметром шариков и несколькими цветами свечения: теплый и холодный белый, синий, зеленый и красный. 

Одним из модных трендов еще с прошлого сезона остаются гирлянды с нестандартным цветом свечения. В коллекции Ardecoled это гирлянды-нити, светящиеся розовым золотом, лазурным и золотым. Цвет оболочки провода повторяет основной оттенок свечения, поэтому даже выключенная гирлянда смотрится интересно и стильно.
Гирлянды-нить Ardecoled
Гирлянды-нить Ardecoled
© ООО «Арлайт РУС»
При сочетании нескольких оттенков возможно реализовать фантастическое цветодинамическое оформление. Для удобства эксплуатации предусмотрены соединительные разъемы, которые позволяют наращивать длину гирлянды до 50 м без дополнительных аксессуаров. Такая функция очень удобна, когда длины одной гирлянды не хватает для оформления всей площади постройки. 

Для подсветки потолка и создания динамических эффектов прекрасно подойдет гирлянда-сеть, имеющая простой и быстрый монтаж. 
Гибким неоном можно выразительно подчеркнуть контуры постройки, за счет чего она станет частью ландшафтного дизайна и впечатляющим световым объектом в вечернее время: одноцветные или цветные.
Гибкий неон
Гибкий неон
© ООО «Арлайт РУС»

Еще больше вариантов светодиодного декора смотрите на официальном сайте бренда в разделе «Каталог/Светодиодный декор». Воплощайте самые яркие и смелые идеи вместе с Arlight.