Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.04.2022

Алина Черейская стала лауреатом премии Europe 40under40

Мастерская:
SA lab

Архитектор и партнер компании SA lab Алина Черейская вошла в список 40 молодых архитекторов, которых каждый год выбирает Европейский центр архитектуры и городских исследований совместно с Чикагским музеем дизайна и архитектуры. Цель премии Europe 40under40 – открыть миру новое поколение архитекторов, которое создает проекты вне стандартных парадигм.

«В эти трудные времена крайне важно сохранять трезвый взгляд. Представление самых многообещающих архитекторов и дизайнеров Европы – это то, что дает нам надежду на лучшее будущее», – говорится на сайте премии.

В 2022 году премию получили 39 архитекторов из Франции, Португалии, Италии, Испании, Нидерландов, Турции и 1 из России. Об этом Алина Черкесская сообщила сегодня в телеграм-канале SA lab – отличном информационном канале, добавим от себя. 

 
Алина Черейская, архитектор и партнер SA lab

Я уверена, что, пока мир вокруг рушится, нужно продолжать создавать. Нужно проектировать вдохновляющие здания, снимать кино, писать книги, которые поддерживают людей. Архитектура в моменте развивается на стыке дисциплин и культур, она двигается вперед благодаря обмену знаниями и мнениями. Голоса ученых, художников, архитекторов в критические времена должны звучать звонче. Тяжело верить в будущее, когда происходит оглушительная трагедия. Но у нас есть настоящее, и мы не должны его отдавать. Продолжайте создавать. Вы же помните, чем может обернуться взмах крыльев бабочки?