Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.04.2022

Фестиваль Signal объявил конкурс архитектурных и арт-объектов

В этом году Signal пройдет в шестой раз, с 18 по 21 августа в арт-парке «Никола-Ленивец». Сейчас открыт прием заявок на участие в художественной программе фестиваля. Победители получат гранты до 1 миллиона рублей на реализацию проекта. Заявки принимаются до 29 мая.
 
Тема фестиваля звучит как S22 ⁄ Over the Horizon. Для участия можно выбрать одну из трех категорий:

  • Over the Horizon – проект площадки для наблюдения за горизонтом и размышлений о будущем.
  • Portal – проект входной группы, которая станет символом перехода из внешнего мира в фестивальное пространство свободы и равенства.
  • Pavilion – проект павильона спокойствия и умиротворенности, где гости смогут найти укрытие от дождя, ветра и внешней суеты.
«Горизонт, как и наше представление о будущем, невозможен без смотрящего вперед и открывающегося перед ним пространства – в закрытых местах нет горизонта. Расстояние между живым человеком и линией, где сходятся небо и земля, бесконечно, а все, что вы видите на горизонте – лишь верхушка айсберга. Большая часть находится по другую сторону горизонта, и ее-то как раз увидеть нельзя. Остается только мечтать», – комментирует Иван Полисский, председатель жюри и управляющий партнер арт-парка Никола-Ленивец.
 
Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму по ссылке до 29 мая и прикрепить презентацию с описанием проекта, визуализацией идеи, эскизом, технической документацией и сметой.

Узнать все подробности можно здесь.