Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.04.2022

Стратегическая сессия AGC, Рехау, Roto в индустриальном парке «Спас-Заулок»

Мастерская:
AGC Glass Russia
РЕХАУ

В конце марта состоялся деловой визит партнеров отраслевого объединения G3 (Rehau, AGC, Roto) в индустриальный парк «Спас-Заулок», расположенный на территории производственного комплекса AGC в Клинском районе Московской области.

Предоставлено AGC Glass Russia
 
В стратегической сессии приняли участие представители AGC, а также компаний-партнеров по отраслевому объединению G3 – Руководитель направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» компании REHAU по Восточной Европе Павел Иваненко, Генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК», руководитель региона сбыта «Россия и Средняя Азия» Виктор Мелихов, Генеральный директор ООО «РОТО ФРАНК» Юлия Альтерман, руководитель проекта AluVision Roto FTT Russia Алексей Щавлев.
 
Предоставлено AGC Glass Russia

Местом встречи был выбран индустриальный парк «Спас Заулок». В рамках делового визита участники обсудили перспективы объединения передовых инновационных технологий для создания новых продуктов, программы по совместному выходу на объектный рынок в сегменте коммерческой и жилой недвижимости, а также познакомились с передовыми технологиями управления индустриальным логистическим комплексом AGC. Проект реализован с учетом специфики стекольной индустрии с использованием передовых технологий, которые позволяют обеспечивать высокий уровень безопасности и сервиса.
 
Завершилась встреча посещением инновационного производственного комплекса, на котором год назад было реализовано производство пожаростойкой продукции марки Pyropane 100 по запатентованной технологии компании AGC. Предприятие оснащено инновационным оборудованием, не имеющим аналогов на территории РФ, и позволяет выпускать уникальные огнестойкие продукты, алюминиевые конструкции, а также осуществлять переработку и резку многослойного стекла Pyrobel.