Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

31.03.2022

Universal University приостанавливает набор на программы британского бакалавриата с University of Hertfordshire

Universal University, в состав которого входит БВШД, сообщает о невозможности набора студентов на британские программы высшего образования на следующий академический год – получено уведомление от Университета Хартфордшира о приостановке валидации программ.

Программы в области искусства, дизайна, музыки, маркетинга реализуются БВШД в партнерстве с Университетом Хартфордшира  на протяжении почти 20 лет, а с сентября 2022 года должны были стартовать программы высшего образования в области кино, анимации и разработки компьютерных игр.

«Мы считаем, что исследование разных подходов и культурный обмен дают мощный стимул для развития образовательного ландшафта и креативных индустрий в мире. К сожалению, несмотря на все наши усилия, сохранить возможность набора студентов на британские программы бакалавриата совместно с UH (University of Hertfordshire) на следующий академический год нам не удалось. Наш академический партнер в соответствии с рекомендациями британских регулирующих структур принял решение не делать этого», – комментирует директор Universal University Катерина Черкес-заде.

Текущий год все студенты завершат в штатном режиме. Студенты выпускного курса бакалавриата получат диплом BA(Hons) от UH в запланированные сроки. Остальные студенты, которые сейчас обучаются на британских программах , сохранят статус студентов UH – детали продолжения обучения пока обсуждаются.

Набор на российские весенние и летние программы, а также на новый академический год идет в штатном режиме.