Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.11.2021

Современный матрас как основной предмет в интерьере спальни

Мастерская:
SEO-клиент FilBiz Media

Тренды на оформление спальни меняются с каждым годом – на смену классике приходит «скандинавский стиль», на смену броской роскоши – сдержанные тона и палитры. Но есть среди модных веяний и нечто постоянное, что остается актуальным на протяжении десятилетий. Например – акцент на комфорте спального места, будь то двуспальная кровать или раскладной диван.

В этом контексте нельзя не отметить важнейший предмет, от которого этот комфорт зависит. Речь о матрасах. В последние 10 лет спрос на современные ортопедические изделия этой категории увеличился в разы, настолько, что именно матрас сейчас считают одним из приоритетных предметов в интерьерах любых спален.


 

Все мысли о комфорте

Современные матрасы выбились в топы потребительского спроса не просто так, а из-за желания людей сделать свой сон здоровым и комфортным. Если раньше этому аспекту уделялось посредственное внимание, то теперь люди всех возрастов тщательно выбирают наполнители, типы пружин, жесткость и адаптивные свойства спальных аксессуаров, больше думая о том, как и на чем они будут спать.

Производители с готовностью ответили на потребности целевой аудитории, предложив сотни моделей матрасов с разными характеристиками, уникальными свойствами и наполнением.

 

Новый матрас – для новой кровати

В отличие от своих «прародителей» из советской эпохи, сейчас матрасы – это аккуратные, привлекательные внешне изделия, отлично вписывающиеся в интерьер спальни в новых квартирах, студиях и лофтах.

Широкий ассортимент моделей, отличающихся по высоте, ширине и длине, позволяет подобрать изделие для любой кровати, в том числе для популярных в последние годы кроватей-подиумов, кроватей с круглым основанием и кроватей с основанием 180-200 сантиметров шириной.

 

Спасибо фабрикам и дилерам

Конечно, тренд был бы невозможен без наличия современных и одновременно доступных матрасов на российском рынке.

Спасибо за это стоит сказать, как фабрикам, которые с 2004-2005 года стали выпускать аналоги импортных изделий, а также тематическим цифровым гипермаркетам, которые эти изделия доставляют во все регионы страны.

Одним из ключевых ритейлеров в этом сегменте рынка был и остается Matras.ru, интернет-магазин, который сотрудничает со всеми матрасными фабриками, везет заказы даже в отдаленные регионы, работает с клиентами без предоплаты и предлагает низкие цены на широкий ассортимент российских матрасов.

По материалам сайта: https://www.matras.ru/