Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.03.2022

Level Group заявил о планах создания собственного проектного института на 150 сотрудников

Объект:
ЖК Level Нагатинская
Адрес:
Россия, Москва. Нагатинская набережная, вл.10
Мастерская:
Arch(e)type
Авторский коллектив:
Руководитель проекта, основатель бюро: Дарья Белякова
ГАП: Ростислав Дех
Ведущий архитектор: Мария Карась
Арт-директор: Анастасия Савельева

В новый проектный институт по названием «Левел-Проект» планируется инвестировать 700 млн рублей, – говорится в пресс-релизе от 21 марта 2022. Сейчас в ем уже работает около 40 человек под руководством Дениса Капралова, в прошлом заместителя гендиректора концерна Крост. Число сотрудников планируют довести до 150 человек.

Инициатива трактуется компанией как «шаг на пути импортозамещения и развития устойчивой, адаптивной структуры создания девелоперского продукта». По словам директора компании Кирилла Игнахина, создание Левел Проект призвано «серьезно оптимизировать наши затраты на проектирование без потери качества и инновационности архитектурных решений». 

Планируется, что новый проектный институт Левел Групп будет выполнять полный спектр работ в области проектирования, начиная от анализа участка, разработки ППТ, подготовки АГР, авторского надзора, выполнять функции технического заказчика и генпропектировщика. Помимо проектов собственно головной девелоперской компании, на 30–50% будет занята внешними заказами. 

Сегодня, в рассылке Москомархитектуры, также сообщается, что авторами проекта благоустройства ЖК Level Нагатинская выступают девелоперская компания Level Group и молодое архитектурное бюро ARCH(E)TYPE (его основательнице Дарье Беляковой, в момент, когда ей было доверено проектирование ЖК, в 2021 году, было 26 лет).  

ЖК Level Нагатинская. Внутренний двор
ЖК Level Нагатинская. Внутренний двор
© Arch(e)type / предоставлено rupor