Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.03.2022

МАРШ отменяет развлекательные мероприятия, но продолжает проводить учебные занятия и открытые лекции

Приводим текст сообщения из регулярной рассылки школы:

"Образование всегда смотрит в будущее, и наша задача как университета – его формировать. Мы на время отменяем все развлекательные форматы, но продолжаем наши учебные занятия, а также образовательные, просветительские и социальные мероприятия.

То, что мы как университет реально можем сделать сейчас, – это помочь нашим студентам, преподавателям, сотрудникам, людям вокруг нас справиться с происходящим. Мы хотим сказать огромное спасибо нашим кураторам и преподавателям, которые сейчас приходят с идеями и думают о том, как и чем они могут помочь.

Ровно так родилась идея открытой программы Universal University, в рамках которой мы проведем несколько открытых поддерживающих мероприятий для детей и взрослых.

Мы всегда верили, что наша сила – это комьюнити, те люди, которые работают и учатся у нас, наши выпускники, партнеры из индустрии, гости наших мероприятий и все те, кто строит с нами будущее креативных индустрий. Именно вы делаете университет местом силы, куда приходят за энергией и внутренним ресурсом. Сейчас это важно, как никогда".

Открытые мероприятия, о которых идет речь выше, – это интенсив «Визуальная грамотность» (пройдет с 11 по 25 марта), и художественные мастер-классы для подростков 12 марта. 

Запланированный на 12 марта День открытых дверей отменяется, но осмотреть школу и получить консультацию абитуриенты смогут с 12:00 до 17:00.