Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.04.2022

Дерево в интерьерах – вечный тренд, новый интерьерный черный

Мастерская:
Fundermax

Все больше архитекторов, дизайнеров и производителей мебели обращают внимание на эстетику обожженного дерева. Неудивительно, ведь такой вид древесины выглядит одновременно антикварным и современным.

Поверхность Burned Wood
Поверхность Burned Wood
Поверхность древесины может изменять оттенок и цвет от черного до серебристого, от матового до глянцевого в зависимости от освещения и угла обзора.

Изборожденная поверхность Burned Wood берёт своё начало из старинной японской традиции, известная как Shou-Sugi-Ban. В буквальном переводе это означает «обожженная кедровая доска».  После обжига поверхность древесины становится более прочной и устойчивой к вредителям. Такой эффект достигается благодаря обработке поверхности доски огнем и последующему охлаждению горящей поверхности холодной водой. Материалы из древесины, обработанные таким образом, благодаря своей интересной структуре и цвету, и сегодня находят своё применение в отделке интерьеров. Дизайнеры, уже открывшие для себя угольно-черную эстетику, активно применяют такие решения не только в интерьерах, но и на мебельных фасадах или столешницах.

Для многих людей такой нестандартный тип поверхности выглядит особенно привлекательно. Ведь вид обожженного дерева подходит как для деревенских, так и для современных интерьеров, поскольку он прекрасно гармонирует с черным или другими темными однотонными цветами, а также активно контрастирует с яркими цветами и декорами, придавая каждому проекту уникальный характер. 

Компания Fundermax готова помочь Вам в реализации воплощения в жизнь и такой дизайнерской идеи с линейкой Individualdecor.

Вы так же можете открыть для себя эстетику панелей Fundermax со стандартными деревянными декорами.