Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.10.2021

Почему популярны кухни из дуба и на что ориентироваться при выборе

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Для многих культур древесина является священным акцентом – у одних народов, например, она ассоциируется с мирозданием и жизнью, у других – с силой и мудростью. Привлекательность и надежность дерева по достоинству оценили еще в Египте – именно здесь возникли предметы интерьера из массива. Дальше они покорили и другой мир – постепенно такие изделия начали появляться в Древней Греции и Европе, где прочно заняли свою нишу и рассматриваются по сей день. Практика показывает, что многие предпочитают заказать кухню из массива дуба - это свидетельство вкуса и материального достатка. Поэтому абсолютно не удивляет тот факт, что дерево входит во многие коллекции, переживая свое второе рождение.

О преимуществах гарнитуров для кухни из массива

  1. Дизайн – хорошего качества мебель вписывается в разные интерьеры, причем абсолютно не имеет значения, кантри это, прованс или классика. Хорошо смотрится текстура натурального дерева на фоне ДСП, МДФ и другого сырья, дублирующего древесину. Для того чтобы понять разницу достаточно взглянуть на предметы невооруженным глазом.
  2. Акцент на статусе – независимо от того, что сейчас такие изделия могут позволить практически все, многие по-прежнему воспринимают массив как дорогое удовольствие.
  3. Период эксплуатации – если открыть площадку любого маркета, специализирующегося на продаже мебели из МДФ, можно увидеть, что гарантия составляет два года. Это объясняется тем, что в дальнейшем многие предметы не выдерживают интенсивного использования. Чаще всего мебель ломается на стыках, покрытие изнашивается, а фасады отклеиваются. Если говорить о кухнях их дуба, они могут служить и Вашим внукам.
  4. Безопасность – натуральные предметы интерьера не становятся причиной развития аллергических реакций, потому что не имеют в составе веществ, вредных для человека. Выбирая массив, можно не переживать о самочувствии родных и близких.
  5. Реставрация определенных составляющих – повреждения механического типа или царапины простых материалов на основе стружки – это приговор, в то время как с настоящего дерева все дефекты можно устранить и вернуть поверхности первоначальный вид.
  6. Уют – ни одно сырье, созданное даже с применением высоких технологий, не даст столько тепла и комфорта, сколько древесина. Многие во время выбора ориентируются на этот момент тоже.