Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

31.01.2022

Объявлен старт нового потока программы Архитекторы.рф

4 февраля откроется прием заявок на участие в новом сезоне образовательной программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в партнерстве с институтом «Стрелка» при поддержке Правительства и Минстроя РФ. Это бесплатная программа профессионального развития для специалистов в области архитектуры и градостроительства, впервые запущенная два года назад. По традиции, для участия в проекте на конкурсной основе планируется выбрать 100 представителей архитектурно-градостроительной отрасли.

Проект включает в себя офлайн-программу, онлайн-курсы, издательскую деятельность, международную конференцию «Архитектор будущего», карьерный день «Ярмарка вакансий» и «Городские практики» – краткосрочные просветительские программы для специалистов в регионах России. 

Узнать подробности и подать заявку можно здесь. Набор открыт до 16 февраля.

Также до 17 февраля представители администрации, некоммерческих организаций и профильных департаментов могут подать заявку на проведение в своем городе краткосрочной образовательной программы для региональных специалистов «Городские практики». В 2022 году интенсивы, на которых участники и приглашенные эксперты обсудят инструменты формирования комфортной городской среды, пройдут в 10 городах России. Результаты открытого конкурса среди городов станут известны 24 февраля.