Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.09.2021

Преимущества покупки квартиры в новостройке со свободной планировкой

Мастерская:
SEO-клиент.Наталья Чупахина

https://stroiki.ru/
Цель покупки недвижимости может быть разной начиная с выгодного вложения средств, заканчивая поиском удобного места для проживания. В зависимости от цели проводится оценка объектов по разным критериям:

  • месторасположение;
  • площадь и планировка;
  • транспортная доступность района;
  • стоимость.

Если планируется покупка жилья для постоянного проживания, то многие покупатели останавливают свой выбор на квартирах со свободной планировкой в тихих районах города Застройщики Москвы все чаще выставляют на продажу такие квартиры, так как они пользуются большим спросом. Если планируется сдача квартиры на долгосрочной основе или на сутки, то целесообразно приобретать объекты вблизи достопримечательностей.
Квартира со свободной планировкой гарантирует полную свободу действий. Будущий владелец на собственное усмотрение проводит зонирование, устанавливая капитальные или мобильные перегородки. Чтобы перепланировка была законной, нужно предварительно подготовить дизайн-проект. Его нужно узаконить. В дальнейшем на основании подготовленного проекта выполняются строительные работы. Это исключит ошибки и отклонения от строительных и технических норм.

Как безопасно купить квартиры в новостройках со свободной планировкой в Москве?


Выгоднее покупать недвижимость напрямую у застройщика, не переплачивая посредникам. Чтобы исключить встречу с мошенниками, обращаться за помощью можно в специализированные агентства, к риелторам. Можно воспользоваться удобным порталом https://stroiki.ru/, где собраны новостройки в Москве. Сравнивайте цены, условия продажи. Обратите внимание, на каком этапе строительства находится дом, когда планируется сдача объекта в эксплуатацию.
Не лишней мерой безопасности станет юридическая помощь при заключении сделки. Опытные юристы изучат документы и договор, что позволит в будущем быть в безопасности. Покупая квартиры в Москве в новых домах, вы не столкнетесь с бывшими владельцами и сопутствующими проблемами. Новостройки Москвы сегодня возводятся с использованием новейших материалов и технологий, поэтому жилье отличается надежностью и удобством. Многие дома не только в столице, но и в Подмосковье имеют собственную инфраструктуру, закрытые дворы, что обеспечивает дополнительный комфорт и безопасность для будущих жильцов.