Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

18.09.2021

«Лягушка» Porsche 911 – идеальный спортивный кабриолет

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Компания Porsche считается в мире автомобилей самым лучшим производителем спортивных купе. Казалось бы, разработчики уже достигли совершенства, но «Порше», снова и снова удивляют публику новыми идеями, воплощаемые в разных поколениях. Porsche 911 – самая известная модель немецкого автопроизводителя. Эту стремительную машину с круглыми фарами компания выпускает с 1964 года.

Спорткар Porsche 911 Carrera – автомобиль для городской среды и загородных прогулок


Porsche 911 – топовая модель бренда, на котором мечтают прокатиться все поклонники бренда и просто любители высоких скоростей. В спортивном кабриолете 911 Carrera водитель может убрать верх и мчаться навстречу свежему ветру. Эта версия всегда пользуется спросом у автомобилистов. Компании, предлагающие аренду спортивных авто в Дубае, всегда имеют в своем автопарке спорткары от «Порше» – они всегда популярны среди туристов всего мира.
kjDDTU8ncVU1Qajn0v7GVEZkqSd9jkGORvu_4DB8NUed_DAo-d6vH8rJGO_2_wP5NNCyXVr-Li7ijTfPsVqUUSzGf4wX7IkybOdYaAjsd4lZI-7L7JcUO7XYq6zxMdbMo1WOs0LD
Особенности спорткара Carrera 2022 года выпуска:

  • установлен шестицилиндровый двигатель на 3 л с двойным турбонаддувом;

  • мощность турбомотора – 450 лошадиных сил;

  • в паре с двигателем работает 8-ступенчатый робот с двумя сцеплениями;

  • производитель предлагает две версии Carrera – S и 4S, заднеприводную и полноприводную соответственно;

  • базовые версии разгоняются до 100 км/ч менее чем за 4 секунды – S за 3,9 с, 4S за 3,8 с;

  • максимальная скорость авто S/4S – 306/304 км/ч;

  • верх из материи складывается всего за 12 с;

  • открывать и закрывать крышу можно на скорости – до 50 км/ч;

  • имеется система ночного видения, автоторможение, обнаружения пешеходов и велосипедистов, автопарковка адаптивный круиз-контроль и многое другое.

Главные конкуренты спортивного автомобиля от «Порше» – спорткар с откидной крышей Jaguar F-Type и родстер Mercedes-AMG GT.

Плюсы и минусы спорткара


Порше 911 Каррерa нельзя стал любимцем публики и пользуется спросом в сфере проката спортивных авто. В этом уникальном автомобиле разработчиком удается самым загадочным образом сохранить связь поколений – создавая новые модификации, они подчеркивают преемственность и нерушимость традиций.
Преимущества спортивного кабриолета:

  • невероятная скорость;

  • уникальный и легко узнаваемый дизайн;

  • есть возможность выбора механической коробки передач;

  • оформление интерьера на высочайшем уровне.

n3d_EzfmG9K0tG61h5EcLx2rk-zuI6Qsv8LBIATIcmnr0F6wpnWWfvdyyth6Pv1DXatuv7aslyNPJbfcJDNkZMFYYZjOnrBxj3r5WvRgk4qzlTs1PjN2eV4SSBcaJKjakqWlQb0n
К недостаткам автомобиля, если верить экспертам, можно отнести затемнение калибровочного кластера и не совсем удобный автоматический переключатель передач. И, конечно, стоимость. Цена этого спортивного автомобиля предсказуемо высока. Базовая версия стоит около 100 тыс. долларов, максимально продвинутая обходится покупателям вдвое дороже.
Porsche 911, независимо от поколения, одна из самых любимых моделей для коллекционеров. С 1964 года их выпущено более миллиона, а кабриолет стал одной из самых ярких модификаций легендарного спорткара. «Лягушка» – это прозвище поклонники бренда дали 911-й модели, еще долго будет покорять сердца автомобилистов, для которых автомобиль и суперскорость – понятия неразделимые.