Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.09.2021

Где можно приобрести качественные деревянные окна со стеклопакетом?

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Компания «Красная горка» предлагает деревянные окна купить в Москве, изготовленные на современном высокотехнологичном оборудовании. Каждое изделие проходит несколько этапов проверки, прежде чем поступает в продажу. Это позволяет гарантировать высокое качество окон, которые будут отличаться надежностью, экологичной безопасностью и долговечностью.

Особенности производства деревянных окон 


Контроль качества производства деревянных окон гарантирует клиентам долговечность и комфортную эксплуатацию изделий. Помимо визуального контроля на производстве деревянных окон осуществляется специальный инструментальный контроль и контроль в лаборатории. Каждый элемент окна проходит обязательную проверку на прочность: испытываются окрасочные материалы, клеевые и механические соединения. Испытывается профиль. Деревянный профиль для окон производится по технологии клееный брус с клееными и цельными декоративными внутренними сторонами.
Клееный брус, прежде всего, проверяется на водостойкость. В течение четырех часов брус, разрезанный на заготовки по 75 мм, находится в кипящей воде. Остывший брус помещается в сушильный шкаф, где ему предстоит провести 18 часов при температуре 70 градусов. После этого изучается, как повела себя заготовка для оконной рамы.
Если брус расслоился, и расслоение составляет более 5%, партия бракуется, и древесина возвращается поставщикам. Жестокое испытание, не правда ли? Но если брус выдержал его – значит, ему не страшны атмосферные осадки ближайшие лет 100! После теста на расслоение клееный брус испытывается на статический изгиб и скалывание вдоль волокон. И только самый прочный и качественный клееный брус получит возможность превратиться в окна, в безупречные и долговечные окна от компании «Красная горка».

Использование качественных материалов при изготовлении деревянных окон


Помимо бруса испытаниям подвергается и клей, используемый при производстве окон. Он проходит обязательную проверку на «сухой остаток». Немного клея заливается в специальную формочку, после чего эта проба высушивается при температуре 100 градусов в течение суток. Проба взвешивается в сыром (предварительно) и в сухом виде. Нормальный сухой остаток клея – порядка 55-60%. Несоответствующая этим характеристикам продукция отбраковывается.
Следом проверяется вязкость клея при помощи лабораторной кружки ВМС (цилиндрический сосуд с ручкой и тремя отверстиями). Также в лаборатории непременно исследуют качество промазанных клеем шиповых соединений. Из партии отбираются тестовые образцы в виде прямых заготовок и уголков под 90 градусов, и их отправляют под пресс, для определения силы разлома и разрыва соединений. Все это гарантирует, что деревянные оконные рамы будут прочны и долговечны.

Безопасность и экологичность деревянных окон


Применяемые высокотехнологичные лакокрасочные материалы также проходят контрольные испытания на соответствие реального цвета покрытия цвету эталона и на сухой остаток. Методом решетчатых надрезов покрытого лаком дерева исследуется адгезия лака и древесины. Применение самых лучших и дорогих ЛКМ обеспечивает идеальные выкрасы и высочайшую адгезию. За весь срок работ производства деревянных окон, лабораторные испытания ни разу не выявили брак по адгезии лакокрасочных материалов.
Только по итогам положительных заключений всех испытаний принимается решение о запуске партии в производство и готовой продукции в продажу. Компания «Красная горка» отвечает за качество и знает, насколько сложно соблюсти технологию изготовления деревянных окон. Единицы заводов по производству деревянных окон в России способны выполнить столь жесткие требования. Для компании эти правила стали традицией и привычкой. Предлагая деревянные окна со стеклопакетом от производителя, «Красная горка» гарантирует безупречное качество.