Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

17.01.2022

Технологии и дизайн:
обновленная серия Bticino Living Now с технологиями умного дома

Мастерская:
bticino
Legrand

Для многих людей дом – это пространство, которое дает силы, возможность побыть наедине с собой, отдохнуть от суеты. Именно поэтому так важно, каким он будет: его дизайн, удобство и функционал.

В современном мире, где каждый день все меняется, простые бытовые вещи остаются незыблемы. Например, не забыть выключить свет и электроприборы или запереть дверь перед уходом. Согласитесь, сомнение хоть в чем-то, что даже гипотетически могло остаться без вашего внимания в доме, когда вы находитесь за его пределами, может испортить весь день.

Предоставлено Legrand

Бренд Bticino, который входит в Группу Legrand, делает быт проще и комфортнее с серией умных розеток и выключателей Living Now with Netatmo. Умные функции в электрике серии Living Now объединяют в себе сразу несколько аспектов: удобство, стиль, качество и инновационные технологические возможности Netatmo, все смарт-устройства управляются как единая система умного дома.

Living Now with Netatmo – минималистичный элемент домашнего пространства, подходящий под любой интерьер и несущий в себе большой функционал одновременно. Это премиальная серия электроустановочных изделий, которая включает «умные» модели розеток и выключателей с технологиями Netatmo. С помощью Living Now with Netatmo можно управлять дистанционно практически всеми подключенными к электричеству устройствами и бытовой техникой в доме, а также отслеживать потребление энергии.

В данном материале мы проведем обзор новой серии Bticino Living Now и рассмотрим все ее возможности.

Внешние изменения

В обновленной версии выключателей Living Now панели и рамка находятся на одной плоскости благодаря аксиальному механизму. Это делает устройство еще более привлекательным в визуальном плане.

Кроме того, в выключатели встроена запатентованная система «Full touch», благодаря которой свет включается и выключается при нажатии на любую поверхность клавиши. 

Дизайн

Устройства Living Now отлично вписываются в любой интерьер. В обновленной версии дизайнеры решили сделать упор на минимализм. Никаких дополнительных деталей, только четкие линии, графичность и простота.

Гибкий подрамник, расположенный на обратной стороне декоративной рамки, может скрыть любые неровности. Это поможет создать идеальное прилегание рамки к стене. В итоге получится своеобразная «парящая рамка».

В обновленной серии доступно 16 вариантов рамок из трех материалов – пластик, металл и дерево. Это дает возможность успешно интегрировать выключатели серии в тот или иной интерьер. Три цвета матовых лицевых панелей (белый, песчаный и черный) произведены из пластика, окрашенного в массе, который устойчив к стиранию.

Декоративные предложения Living Now

Креативная команда Bticino исследовала основные сценарии развития интерьеров современного дома. Она разделила их на условные группы, сформированные из анализа интерьерных сценариев, которые являются отражением образа жизни и ценностей людей. Это разные истории, и каждая из них уникальна. Bticino выбрала три наиболее близких традициям компании сценария, на основе которых выбрала палитру цветов и материалов для своей коллекции.

Под каждый из выбранных сценариев компания представляет свое цветовое видение и стиль декоративных рамок.

Матовая поверхность лицевых панелей из пластика устойчива к стиранию и имеет тактильно-приятную текстуру.

Снобизм со вкусом

Этот сценарий включает в себя применение изысканной роскоши, где яркие элементы интерьера сочетаются друг с другом со вкусом и не выглядят вычурными. Общий внешний вид изделий дает ощущение драгоценности, благодаря тонким и нежным деталям.

Традиционные и натуральные материалы играют ведущую роль в этом пространстве, в своей изысканной манере, помогая создать общую элегантную и стильную обстановку.

Задушевная беседа

Весь сценарий разыгрывается вокруг нежных вариаций и сбалансированной теплоты. Все элементы, составляющие пространство, мягко сочетаются друг с другом: нейтральные материалы, мягкая отделка, светлые и пастельные оттенки, с использованием приглушенных тонов и неярких цветовых сочетаний.

Вся окружающая среда аккуратно подобрана и непротиворечива и раскрывает чрезвычайную чувствительность и изысканность в отношении композиции и сочетании элементов.

Соло

Этот сценарий характеризуется неутомимым желанием изобретать и познавать что-то новое. Это сочетание массового производства и ручной работы. Общая атмосфера такого интерьера напоминает художественную мастерскую, где каждый предмет является выражением творчества владельца и его увлечений. Натуральные материалы, состаренные и новые, и текстурированная отделка завершают картину.
 
Удобство монтажа

Living Now доступен в двух вариантах – “итальянский” для установки в коробки итальянского стандарта Bticino, и “немецкий” – для установки в привычные нам круглые подрозетники. При применении итальянского стандарта, используя аналогичное количество функций, размеры декоративных рамок немного меньше, что смотрится в интерьере менее массивно. Такие решения актуальны для прикроватных зон. Тем самым возможность применения двух стандартов монтажа предполагает гибкость для любых задач и проектов. Немецкая модульность отвечает стандартам российского рынка. Кроме того, монтаж выключателей Living Now прост и доступен любому специалисту, умеющему устанавливать классические электроустановочные изделия.

Удобное управление

С помощью смартфона и специального приложения Home+Control можно управлять всеми смарт-функциями Bticino Living Now with Netatmo, находясь дома, в офисе или в дороге. Управлять системой можно и с помощью голосовых помощников: Алисы, Apple Siri, Google Assistant и Amazon Alexa. Также доступно и более привычное традиционное управление – нажатие на клавишу выключателя Bticino Living Now with Netatmo.
Предоставлено Legrand
Предоставлено Legrand
Предоставлено Legrand
Предоставлено Legrand
Предоставлено Legrand
Лед, пластик Предоставлено Legrand
Лед, пластик
Предоставлено Legrand
Золото, металл Предоставлено Legrand
Золото, металл
Предоставлено Legrand
Медь, металл Предоставлено Legrand
Медь, металл
Предоставлено Legrand
Аура, пластик Предоставлено Legrand
Аура, пластик
Предоставлено Legrand
Черный. пластик Предоставлено Legrand
Черный. пластик
Предоставлено Legrand
Ночь, пластик Предоставлено Legrand
Ночь, пластик
Предоставлено Legrand