Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.08.2021

Строительные порталы и их особенности

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)

 

Многие сталкиваются с проблемой поиска квалифицированных строительных бригад или строительной информации. Также нередки случаи, когда опытные строители находятся в поиске клиентов, потому что они не могут позволить себе масштабную рекламную кампанию в финансовом отношении. Именно для решения этих и многих других проблем, связанных со строительством, появились строительные порталы в Интернете, на которых представлено все о строительстве.
Строительные порталы – это крупные сайты в сети Интернет, на которых размещаются объявления строительных организаций, предприятий и строительных бригад, новости строительного рынка, полезные материалы о строительстве, заказы на различные работы и т. д. Одним из главных достоинств таких проекта считается их абсолютная бесплатность и масштабность охвата целевой аудитории. Зайдя на строительный портал, каждый может решить любую строительную проблему без дополнительных вложений.

Кому полезны строительные порталы?


Такие интернет-сайты могут быть полезны всем, чьи интересы хоть немного касаются темы строительства:
  1. Строители и строительные бригады – строители могут легко размещать свои объявления, что поможет помочь им найти новых клиентов, заработать репутацию и создать базу лояльных клиентов с помощью отзывов.
  2. Фирмы по строительству и ремонту – строительные компании и дистрибьюторы строительной продукции также могут размещать свою рекламу в соответствующих подразделах сайта, что поможет им найти новых клиентов и расширить свой бизнес за счёт продажи различных специализированных продуктов или оказания строительных услуг.
  3. Физические лица – люди, желающие провести благоустройство и ремонт своего дома, квартиры или дачного участка, могут найти на строительном портале консультации по ремонту, а также получить ответы на профессиональные вопросы и приобрести необходимые материалы.

На строительных порталах каждый желающий может найти всю необходимую информацию, связанную со строительством: от подробного руководства по строительству в виде информативных статей до последних новостей из мира строительства.
Также стоит выделить особенность конкурсов на строительных порталах, которые могут быть полезны всем, кто ищет строительную бригаду. Благодаря тендерам любой клиент может выбрать из множества предложений лучших экспертов, идеально подходящих для выполнения той или иной работы.