Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.12.2021

MosBuild Академия запускает курс «Фасады и наружные ограждающие конструкции»

Первое занятие курса «Виды фасадных подсистем» с участием экспертов СПИЧ, ГК «ИНГРАД» и U-kon смотрите уже с 9 декабря.
 
Регистрация на курс
 
«Фасадный» вопрос – один из самых публичных и обсуждаемых в архитектуре и строительстве.  Причина очевидна: фасад – это первый визуальный контакт здания и человека. Фасады формируют лицо города, поэтому их материал, форма, цветовое решение, тактильность обсуждаются в первую очередь. Одновременно – это сложная технологичная конструкция, от качества которой зависит дальнейшая эксплуатация здания и комфорт его жителей или пользователей.

Курс MosBuild Академии «Фасады и наружные ограждающие конструкции» рассчитан на архитекторов, представителей строительных и девелоперских компаний, а также инженеров-строителей.

Слушателей ждут:

  • 8 занятий с представителями ведущих бюро и компаний Москвы
  • разбор основных типов конструкций, фасадных материалов, специфики их производства, проектирования и монтажа
  • интересные архитектурные решения фасадов
  • разбор важных узлов и деталей с точек зрения противопожарной безопасности, конструкционной прочности, гидро- и теплоизоляции
  • темы BIM-проектирования зданий, а также их сертификации
Первое занятие «Виды фасадных подсистем»* уже доступно на канале курса

Эксперты:
Анатолий Борисов, руководитель мастерской N5 СПИЧ
Иван Савосин, руководитель управления фасадных работ ГК «ИНГРАД»
Игорь Кугатов, руководитель департамента развития U-kon
 
Темы для обсуждения:
  • Производство. Обзор видов систем. Мнение производителя.
  • Архитектурное проектирование. Особенности и специфика архитектурного применения. Мнение архитектора.
  • КМД-проектирование и монтаж. Нюансы. Мнение проектировщика
    и монтажника.
  • Разбор распространенных ошибок
*Занятие проходит в виде видеоинтервью

«Тема курса сложная и многогранная, поэтому мы решили отказаться от привычных вебинаров. Слушателей курса ждет микс форматов: видеоинтервью, классические вебинары, презентации со стройплощадок Москвы. Зарегистрировавшись на курс, вы будете получать уведомления о новых видео, приглашения на вебинары, доступ к прошедшим мероприятиям и презентациям наших спикеров, а также возможность задать вопросы экспертам», – рассказал куратор курса Дмитрий Сухов, главный архитектор ГК «Моспроект-3», основатель бюро «Дмитрий Сухов архитектс. DSA», победитель Архитектурной премии Москвы 2021.

Обратите внимание! Слушатели регистрируются на весь курс и получают на указанный адрес приглашения на отдельные вебинары и мероприятия, проходящие в его рамках.
 
MosBuild Академия – это образовательный онлайн-проект международной выставки MosBuild. В его рамках ведущие эксперты в области архитектуры, строительства и дизайна интерьера проводят лекции и мастер-классы, посвященные актуальным вопросам, тенденциям и вызовам рынка, профессиональному росту и правилам ведения бизнеса. Все мероприятия Академии бесплатны для участников.