Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.02.2022

«Утончённый» керамогранит: Cersanit совершенствует продукцию

Мастерская:
Компания Cersanit

Компания Cersanit запустила в производство глазурованный керамогранит формата 22х90 в новой толщине 8 мм. Следуя запросам современного мира и став более тонким, крупноформатный керамогранит сохранил все качественные характеристики, оставаясь одним из самых прочных, долговечных и экологичных. Как изменение толщины повлияет на продукцию?

Фотография предоставлена компанией Cersanit

ТРЕНДОВЫЙ ФОРМАТ

Ультратонкий и крупноформатный – таким облицовочный материал будущего видит весь мир. Чем тоньше керамогранит, тем больше могут быть его габариты. С помощью крупных форматов можно добиться эффекта монолитности в интерьере. Это качество незаменимо при имитации натуральных материалов, например камня и дерева. Рисунок керамогранита точно воспроизводит природные текстуры, большой формат подчёркивает натуральность.

ЛЁГКИЙ МОНТАЖ

«Утонченный» керамогранит проще и быстрее доставлять на объект и монтировать. Коробки стали весить меньше, но при этом в них помещается на 1 плитку больше. Ректифицированный керамогранит не требует пропитки или других специальных способов обработки. За ним легко ухаживать, и даже после многих лет использования его великолепный вид очень легко поддерживать. Материал совместим с системой тёплого пола.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Керамогранит – продукт экологически чистый. Он состоит из глины и песка, не выделяет вредных веществ, безопасен и подходит для отделки детских комнат. Вместе с тем на производство тонкого керамогранита уходит меньше материала, электроэнергии и человеческих ресурсов. Благодаря изменённой системе упаковки снижаются выбросы углекислого газа от транспортировки. Мы бережём природные ресурсы, а вы вносите свой вклад в заботу об окружающей среде.

ПРОЧНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Более тонкий, но как прежде надёжный – вы получаете керамогранит с теми же характеристиками, за которые его полюбили:
  • Низкое водопоглощение;
  • Морозостойкость;
  • Функция антискольжения;
  • Длительный срок службы.
При этом керамогранит универсален. Им можно отделывать пол, стены, фасады зданий, предметы интерьера, бассейны и душевые, не опасаясь, что плитка треснет, сколется, потеряет свой привлекательный внешний вид или в целом не оправдает ожиданий. Материал отталкивает грязь, а значит фасад дома всегда будет чистым (загрязнения легко смываются дождём), а пол и стены в помещении не потребуют слишком частой и изнурительной уборки.

РАЗБИРАЕМСЯ В ЦИФРАХ

Формат 21,8х89,8 Прежний стандарт Новый стандарт
*Толщина плитки, мм 10 8
Количество коробок в паллете, шт 24 60
Количество коробок в ряду, шт 12 20
Количество рядов 2 3
м2 в одной коробке 0,97 1,17
м2 в паллете 23,28 70,2
Количество плитки в коробке, шт 5 6
Вес коробки, кг брутто 23,05 21,39
Вес паллеты, кг брутто 600 1400
Габариты паллеты, мм
Обращаем внимание на габариты паллеты!

 
В: 600 Ш: 800 Д: 1200
В: 800 Ш: 1000 Д: 1200

*Мы не рекомендуем укладывать керамогранит толщиной 10 мм и 8 мм в одном помещении.