Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.08.2021

Мебель для кафе, баров и ресторанов: на что обратить внимание при выборе барных стульев

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


С одной стороны, оборудование бара или ресторана должно быть функциональным, с другой – соответствовать интерьеру, подчеркивая характер заведения. Барные стулья из ассортимента https://restoracia.ru/catalog/barnye-stulya-loft/ могут быть одной из деталей, которые позволят гостям чувствовать себя максимально комфортно и захотеть вернуться в заведение. Именно комфорт посетителей является определяющим фактором выбора мебели. Кроме того, следует обратить внимание на практичность мебели – ее долговечность и устойчивость к повреждениям и интенсивной эксплуатации, а также соответствие выбранному стилю обустройства всего гастрономического заведения.

Барные стулья – роль стиля ресторана


Когда клиенты идут в бар или ресторан, их основная цель – расслабиться и комфортно отдохнуть. Они заботятся о комфорте и легкой акклиматизации на новом месте. По этой причине большое внимание уделяется декору, особенно тем элементам, которые определяют комфорт, то есть месту для сидения.
Барные стулья, встречающиеся в помещениях такого типа, должны выделяться интересным внешним видом. 
Самый простой способ – подобрать стиль барного стула к типу кухни, подаваемой в ресторане (например, в современном ресторане с национальной кухней могут быть стулья с фольклорными узорами) или тематике помещения (для паба в автомобильном стиле, можно выбрать барные стулья, напоминающие автокресла).
Также стоит вопрос выбора между табуретами и барными стульями. Здесь нет никаких правил. Обе версии будут хорошо работать как в баре, так и в ресторане. Барные стулья несколько более популярны в пабах, а стулья больше подходят для гостей ресторана. В конечном итоге все зависит от характера интерьера. В гламурном баре будут уместны стулья со стеганой обивкой, а в маленьком индустриальном ресторане подойдут стальные барные стулья в стиле лофт.

Что нужно помнить при выборе барного стула для заведения?


Барные стулья из современных материалов, легко чистятся, с прочными сиденьями подойдут для мест с высокой проходимостью гостей. Другие практические особенности также будут полезны.
Хорошей идеей для коммерческих заведений являются:
  • вращающиеся табуреты – позволяют гостям свободно поговорить с соседом или познакомиться с новым человеком,
  • пластиковые барные столы и стулья – за ними легко ухаживать и, при необходимости, их можно использовать и вне помещений,
  • табуреты, в которых можно регулировать высоту сиденья, благодаря чему каждый гость сможет подогнать их под свои нужды,
  • модели, позволяющие складывать один барный стул на другой, что помогает, когда нужно обновить пространство помещения.

Персонализированные барные стулья 


Собственный бар или ресторан – это зачастую жизненный проект, требующий много внимания во многих отношениях. При оформлении интерьеров хозяева хотят, чтобы они отражали их стиль и выделялись среди аналогичных помещений. Поэтому каждый ищет способ уникально обставить это место.
Производители стульев стараются удовлетворить эти потребности. При покупке мебели есть возможность персонализировать ее:
  • заказать барные стулья в различных цветовых вариантах,
  • выбрать подшивку из собственного дизайнерского материала,
  • покрасить основы в выбранный цвет.

При выборе барных стульев для коммерческих заведений общественного питания нужно учитывать другие требования, чем в случае барных стульев для частных интерьеров. Лучше всего работает сочетание эстетических и практических ценностей. Благодаря этому обе стороны, владельцы и клиенты заведения останутся довольны.