Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.12.2021

VELUX отмечает двойной юбилей:
80 лет в мире и 30 лет в России

Мастерская:
VELUX (Велюкс)

Москва, октябрь 2021 –  Две тысячи двадцать первый год стал «вдвойне юбилейным» для российского представительства компании: мировой лидер по производству мансардных окон VELUX отмечает 80 лет в мире и 30 лет в России. За это время решения компании преобразили миллионы домов, обеспечив их обладателей качественно новым уровнем комфорта в пространствах под крышей.


В 1941 году предприниматель и изобретатель Виллум Канн Расмуссен придумал превратить темные холодные чердаки в жилые помещения, наполненные дневным светом и свежим воздухом. Он организовал компанию с отличительным названием, которое раскрыло ключевые преимущества его решения: «VE», сокращенно от «ventilation» – вентиляции, и «LUX», от латинского «свет» – VELUX.
За несколько десятилетий бренд VELUX стал синонимом комфорта и уюта под крышей.

С 1991 года бренд VELUX присутствует и в России. О том, как развивалась компания и рос бизнес, рассказывает Генеральный директор ЗАО «ВЕЛЮКС» Хакан Янтыр:
Генеральный директор ЗАО «ВЕЛЮКС» Хакан Янтыр
Генеральный директор ЗАО «ВЕЛЮКС» Хакан Янтыр
Предоставлено VELUX

«В далеком 1991 году мало кто в России знал о том, что такое мансардное окно и как оно может повысить комфорт в пространствах под крышей. За время существования компании в России нам удалось многое.

Во-первых, мы смогли показать, что мансардные окна – это надежно. Они прошли испытания суровыми условиями эксплуатации во всех регионах страны.

Во-вторых, мы показали, что мансардные окна способны изменить пространство: помещение буквально преображается благодаря эстетичным решениям с мансардными окнами, игре естественного света и доступу свежего воздуха. Оно становится местом, где приятно находиться.

В-третьих, мы завоевали доверие партнеров и клиентов. Мы стали добрыми партнёрами с ключевыми игроками строительного и кровельного рынка. Решения VELUX установлены в самых разных зданиях: от таких знаковых проектов как образовательный центр для одаренных детей «Сириус» мастерской «Студия 44» до частных домов по всей России.
Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» мастерской «Студия 44»
Образовательный центр для одаренных детей «Сириус» мастерской «Студия 44»
Предоставлено VELUX

Пандемия повлияла на многие процессы в нашей жизни и принесла много осознаний. Одно из них – это то, что мы можем работать из дома удаленно. Мы стали не так привязаны к жизни в черте города, как раньше. Эта возможность открыла нам новое понимание пространства, в котором мы живем. Наши дома становятся такими же местами работы, как офисы, и нам хочется чувствовать себя в них комфортно. Одним из главных требований домовладельцев становится доступ естественного света в помещение. Мы в VELUX продолжим работать над улучшением пространств и комнат, в которых живут наши клиенты, с помощью инновационных и надежных решений и гарантируем, что клиенты получат от нас наилучший совет по использованию потенциала своих крыш» – говорит Генеральный директор ЗАО «ВЕЛЮКС».