Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.11.2021

ALUCOBOND® Facademaker 2.0: новые опции для дизайна фасадов

Мастерская:
ALUCOBOND®

Проектировать фасады играючи


Производитель алюминиевых композитных панелей ALUCOBOND® компания 3A Composites обновила Facademakerинструмент для он-лайн проектирования, который предоставляет архитекторам широкие возможности для творческих поисков и экспериментов. С новыми опциями потенциал Facademaker практически безграничен.
Предоставлено ALUCOBOND®

Эстетичный эскиз


В новой версии появилась возможность использовать примеры готовых проектов в качестве отправной точки для дизайна фасадов, изменяя их по своему усмотрению. Кроме того, стала доступна полная цветовая гамма продуктов ALUCOBOND®Facademaker учитывает свойства материалов с различными поверхностями и передает отражения, тени и переливы цветов. На выходе получаются привлекательные и реалистичные эскизы, которые помогают понять, как здание будет восприниматься с разных точек зрения.
Предоставлено ALUCOBOND®

Дизайн фасада стал простым и приятным


Как насчет матового, глянцевого или объемного фасада? Нужно ли что-то еще добавить, повернуть или поменять? Facademaker предлагает фасадные элементы девяти основных форм, включая треугольник, ромб и параллелограмм. Эти формы можно дополнительно варьировать:
  • с точки зрения пропорций и выравнивания;
  • с помощью простых элементов управления, чтобы изменять их прямо на экране. 

Естественно, с помощью Facademaker 2.0 можно проектировать и плоские фасады.
Предоставлено ALUCOBOND®

Сохраняйте и делитесь идеями


Вы создали интересный фасад – что дальше? Просто сохраните работу в pdf-формате, отправьте ее по почте или поделитесь в социальных сетях. Мы также с радостью предоставим файлы BIM и DXF для проектирования и дадим советы по дальнейшему планированию фасада. 
 

Начать работать с Facademaker можно прямо сейчас!