Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.11.2021

HILTI на #11 месте в рейтинге WORLD′S BEST PLACE TO WORK

Мастерская:
HILTI


Hilti Group в пятый раз за последние десять лет попала в список World’s Best Workplace. Рейтинг лучших работодателей составляется компанией Great Place to Work®, мировым лидером в оценке опыта сотрудников.

Сказать, что 2020 год был нелёгким для сотрудников и работодателей – ничего не сказать. Для сотрудников стремительная череда событий привела к беспрецедентным изменениям в их работе и в частной жизни, и до сих пор неопределённость ещё не исчезла с горизонта. Работодатели по-прежнему ищут ответ на вопрос о культуре и характере выполняемой работы: как будет выглядеть работа через пару лет, учитывая, что люди по-разному справляются с новыми условиями?

 Фотография предоставлена HILTI
Фотография предоставлена HILTI
 Фотография предоставлена HILTI
Фотография предоставлена HILTI
 Фотография предоставлена HILTI
Фотография предоставлена HILTI

В ответ на эти вызовы Hilti продолжила уделять внимание своей наиболее сильной стороне: культуре, ориентированной на заботу и эффективность. В результате компания получила всемирное признание от Great Place to Work®, признанного авторитета в области корпоративной культуры. В рейтинге собрана информация от более 100 млн сотрудников из 90 стран мира. Глобальное признание отражает позицию Hilti в 12 национальных списках лучших рабочих мест в 2020-начале 2021 года: в Австрии, Канаде, Чили, Дании, Финляндии, Германии, Японии, Мексике, Нидерландах, Португалии, Швеции и США. Это на семь стран превысило пороговое значения, установленное для попадания в рейтинг.

«Hilti уже в пятый раз получает международную награду World’s Best Workplace. Если один раз – случайность, два – совпадение, то три или более – определённо демонстрируют результат непрерывных усилий наших команд», – отметил Маттиас Гиллнер, член Исполнительного Комитета Hilti Group. «Сегодня организации превращают свою уникальную культуру в набор ценностей, чтобы выделиться на рынке в глазах деловых партнёров и текущих и потенциальных сотрудников. Для нас это не просто утверждение – это часть нашей философии. Решающим испытанием корпоративной культуры стали трудные времена, которые мы переживаем с начала 2020 года. Глобальный кризис доказал, что в Hilti мы искренне заботимся о людях».
 Фотография предоставлена HILTI
Фотография предоставлена HILTI
 Фотография предоставлена HILTI
Фотография предоставлена HILTI
 Фотография предоставлена HILTI
Фотография предоставлена HILTI
 Фотография предоставлена HILTI
Фотография предоставлена HILTI

Ценность сообщества во время пандемии

В 2020 году мы показали, что для нас значит команда, когда сотрудники и руководство головного офиса Hilti переводили часть своей зарплаты в поддержку нуждающихся коллег по всему миру. Компания увеличила эти средства – общая сумма составила 13,6 млн швейцарских франков. «Сплочение в единую команду для прямой благотворительной поддержки коллег свидетельствует об удивительном духе сообщества, который существует у нас в Hilti. Пока средства остаются в наличии, Hilti будет продолжать оказывать оперативную адресную помощь наиболее нуждающимся сотрудникам и их семьям в ситуациях, связанных с Covid-19», – комментирует Сабина Краусс, глава глобального направления по работе с HR.

Помимо оказания поддержки в различных формах, коллеги по всему миру взяли на себя ответственность за обеспечение здоровья и безопасности команды и клиентов. Виртуальное взаимодействие с покупателями и посещение магазинов Hilti по предварительной записи стало нормой в нескольких подразделениях Hilti, что позволило сотрудникам соответствовать потребностям клиентов и работать в безопасных условиях. В ходе этого процесса Hilti также начала предлагать виртуальные семинары по повышению психического здоровья и устойчивости, чтобы помочь сотрудникам лучше справляться с новой реальностью.

Когда выход за рамки работы приносит плоды

Когда речь идёт о помощи, Hilti выходит за рамки своего сообщества. Проект «Вовлеченность вне бизнеса» (EBB) – один из примеров такой глобальной программы, разработанной Hilti Group и Hilti Foundation. Он предоставляет каждому сотруднику Hilti возможность добровольно участвовать в социально или экологически значимой деятельности в рабочее время, предоставляя дополнительно один день оплачиваемого отпуска в год. Совместная работа для общего блага, особенно в эти тяжёлые времена, ещё больше укрепила командный дух. «Культура Hilti получила признание на региональном и глобальном уровнях в течение последних десяти лет, и мы никогда не считали это просто фактом – это всегда было огромным достижением для нас как для команды. Награда этого года особенно знаменательна для сообщества Hilti, 2020/2021 – стал неординарным вызовом, поэтому совместные усилия по поддержке нашего замечательного места работы являются ещё более выдающимися», – заключила Сабина Краусс.