Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.11.2021

Сантехника Villeroy & Boch для первого пятизвездочного отеля в Чебоксарах

Мастерская:
Villeroy & Boch

В конце 2022 года в Чебоксарах завершится строительство первого пятизвездочного гостиничного комплекса «Гранд-отель «Мегаполис».
Здание, застройщиком которого выступает брянская инвестиционная группа «Мегаполис-Строй», расположено на берегу Чебоксарского залива в центральной части города. Оно имеет сложную архитектурную форму с большим количеством стекла и декора. Фасады классического стиля, для которых были выбраны естественные цвета, украшают детали, отсылающие к народной чувашской культуре. Для освещения здания было выбрано два цветовых решения: белый и янтарно-желтый оттенки. Последний, в частности, является основным цветом флага Республики Чувашия и будет использован для подсветки национального орнамента на фасаде.

«Гранд-отель «Мегаполис»
«Гранд-отель «Мегаполис»
Фотография © архитектор Антон Яремиек

Согласно проекту, в отеле будет 168 номеров, в том числе президентский, несколько номеров бизнес-класса, паб, два ресторана (один из них панорамный на крыше здания), спа- и фитнес-центр с бассейном. Отдельно предусмотрены коворкинг-зона, конференц-зал и большая парковка для постояльцев.
Ванные комнаты номеров «Гранд-отеля «Мегаполис» оборудованы сантехникой от немецкого бренда Villeroy&Boch из системной коллекции Architectura. Она отличается минималистичным дизайном и разнообразием форм, предлагая множество вариантов оформления интерьера и максимальную свободу творчества при проектировании дизайна частных и общественных объектов любого масштаба.

Смесители Architectura

Смесители для ванной Villeroy & Boch, сделанные из высококачественной нержавеющей стали, отличаются долгим сроком службы и устойчивы к коррозии и вымыванию. Специальное покрытие EasyClean предотвращает все загрязнения благодаря особой пропитке, из-за чего налет легко и бесследно удаляется рукой или мягкой салфеткой.
«Гранд-отель «Мегаполис» © архитектор Антон Яремиек
«Гранд-отель «Мегаполис»
© архитектор Антон Яремиек
«Гранд-отель «Мегаполис» © архитектор Антон Яремиек
«Гранд-отель «Мегаполис»
© архитектор Антон Яремиек
«Гранд-отель «Мегаполис» © архитектор Антон Яремиек
«Гранд-отель «Мегаполис»
© архитектор Антон Яремиек

Среди других особенностей моделей коллекции Architectura – технология AquaSmart, при которой в струю воды подается воздух. Сохраняя оптимальную скорость подачи воды, смеситель позволяет снизить ее расход в пределах 60 %  в год. Другая опция – SmartPressure – обеспечивает постоянный напор даже при колебаниях давления в водопроводе.

Раковины Architectura

Коллекция изделий для ванной комнаты спроектирована профессионалами своего дела и включает в себя раковины с различными вариантами монтажа: на столешницу, под столешницу и на уровне столешницы. Многообразие моделей раковин круглой, овальной или прямоугольной формы является идеальным вариантом для индивидуального проектирования ванной.

Среди дополнительных функций раковины – сифон с механизмом Push & Pull и приемным резервуаром EasyAccess, где собираются и удерживаются мелкие предметы (например, украшения), и клапан с механизмом открывания Push-to-Open. С его помощью можно одним нажатием закрыть систему слива в раковине, чтобы набрать воду. Повторное нажатие снова откроет слив и позволит опустошить раковину.

Унитазы Architectura

В коллекции представлены как подвесные, так и напольные унитазы разных размеров и форм, классический дизайн которых разработал знаменитый дизайнер интерьеров Стив Леунг. Конструкция без кромки DirectFlush обеспечивает легкий уход за всей внутренней поверхностью для достижения абсолютной гигиены за короткий срок. Также для всех моделей предусмотрен вертикальный смыв, который минимизирует распространение неприятных запахов. За счет идеально направленного потока воды (без разбрызгивания, вплоть до края чаши унитаза) достигается максимальная эффективность промывания всей площади внутренней поверхности чаши.

Все раковины, унитазы и биде Villeroy&Boch сделаны из санитарной керамики. Она подвергается обжигу при температуре 1200 °C и соответствует самым высоким требованиям к гигиене и устойчивости к различным воздействиям.

Дополнительная глазурь, такая как CeramicPlus и AntiBac, облегчает чистку изделий за счет антибактериальной защиты и грязеотталкивающих свойств.
 
«Гранд-отель «Мегаполис»
«Гранд-отель «Мегаполис»
Фотография © архитектор Антон Яремиек
«Гранд-отель «Мегаполис»
«Гранд-отель «Мегаполис»
Предоставлено Villeroy & Boch