Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.07.2021

Преимущества строительство дома своими силами

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


 Хотя строительство дома – непростая задача, самостоятельное строительство с древних времен было одним из основных занятий человека. Давайте посмотрим на некоторые преимущества, которые помогут вам принять решение о строительстве дома.

 Преимущества строительство дома своими силами

  1. Ваш бюджет будет гибким 

 При проектировании собственного дома вы будете учитывать затраты на протяжении всего процесса. Когда вы идете покупать готовый дом, вы не можете контролировать стоимость модификаций, которые вы сделаете, чтобы действительно адаптировать его для вас, и любые дополнительные улучшения будут добавлены к стоимости, которую вы уже заплатили во время покупки. Когда вы строите сами, вы можете сбалансировать все по своему вкусу то, например, вложить больше в утепление крыши, чем в другие элементы дома.
  1. Сделайте свой стиль свободным

Ваш дом – это выражение вас самих и вашего образа жизни. Жизнь в доме, который не соответствует вашей личности и образу жизни, ограничивает и искажает образ, который вы хотите создать. Лучший способ сделать дом «подходящим» для вас – это построить его самостоятельно или приспособить существующий дом к вашим потребностям.
  1. Стройте с высочайшим качеством за тот же бюджет

 Хорошо выполненный проект самостоятельного строительства принесет больше добавленной стоимости, чем покупка коммерческого дома. Проекты в сфере недвижимости существуют для получения прибыли. Разработчики проектов используют глубокие знания рынка, чтобы быстро и легко оценить, что будет продаваться с минимальными затратами. Дело в том, что всегда будет необходимость генерировать прибыль, что подталкивает строителя к использованию минимальных материалов и стандартов, разрешенных законом. Как строителю-фрилансеру, этот излишек останется на ваше усмотрение. Вы можете реинвестировать деньги в строительство для повышения качества.
  1. Персонализация: cоздавайте пространства, похожие на вас 

 В проектах коммерческой недвижимости не важна индивидуальность клиента. Все решения равны, стандартизация – правило. И даже если вы решите переделать некоторые вещи, этого будет недостаточно, чтобы полностью приспособить дом к вашему образу жизни. Определить, какие пространства вам нужны, и как лучше их организовать – это вызов и уникальная возможность. 
 Вы должны учитывать не только то, какие пространства вам нужны, но и связь между ними. С другой стороны, гибкость сделает будущие изменения менее травматичными и удешевленными. Вы можете спроектировать помещения, выполняющие двойную функцию, например, комнату, которую впоследствии можно будет приспособить под офис. 
   Хорошая идея – воспользоваться услугами опытного архитектора. Выберите профессионала, который соответствует вашей личности, вашему образу мышления и соответствует вашим желаниям и бюджету.
  1. Бонус: автономия в принятии решений

Самостоятельное строительство дает вам возможность сделать любой выбор. Вы можете расставить приоритеты, использовать все возможности и создать жилище, удовлетворяющее ваши желания. Никто не будет принимать решения за вас.
Уметь интерпретировать свои желания может быть сложной задачей, особенно когда речь идет о превращении абстрактного в конкретное. Вам следует рассмотреть такие вопросы, как: 
  • Как добиться «домашней» атмосферы?
  • Как мне сделать дом «уютным»?
  • Как должен выглядеть «функциональный и современный» дом?

 Практические решения принимать намного проще, чем эстетические или эмоциональные, потому что вы можете использовать логику, чтобы прийти к решению. В конце концов, строительство – это в высшей степени практическое искусство, даже если, в конце концов, мы добьемся чрезвычайно выразительных результатов.