Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.11.2021

КБ Стрелка и РААСН подписали соглашение о сотрудничестве

Российская академия архитектуры и строительных наук и КБ Стрелка планируют запускать совместные проекты в области пространственного развития и вместе работать над повышением качества градостроительных решений и образования.

Среди обозначенных направлений сотрудничества – укрепление связей между наукой и практикой в строительной и архитектурной отраслях, внедрение новых технологий и профессиональных стандартов, поддержка разнообразных образовательных и просветительских проектов в сфере архитектуры и строительства с целью повышения конкурентоспособности на международном уровне. 

«КБ Стрелка успешно реализует проекты стратегического развития территорий и городов. Это требует вовлечения и объединения самых лучших экспертов. Уже ни один год мы плодотворно сотрудничаем с членами Академии. Пришло время вывести это сотрудничество на более системный уровень», – комментирует Алексей Муратов, партнер КБ Стрелка.

«РААСН меняется, Академия становится открытой всему сообществу и стремится к сотрудничеству с его самыми динамичными и перспективными участниками, среди которых для нас особенно важно «КБ Стрелка». Нам необходимо вместе стремиться гармонизировать пространственное развитие России, учесть тысячелетние традиции архитектуры и ландшафта, сохранить красоту городов в их быстром развитии – а это можно сделать на основании отчетливо артикулированного профессионального консенсуса, и РААСН надеется работать над этим вместе со «Стрелкой», – подчеркнул президент РААСН, ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский.